Тема: Китай. Гранд тур. Отзывы и личные наблюдения

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Bazzty
    Данные пользователя
    Итак, времени особо нет сейчас расписывать все впечатления и отчет. Может как-нибудь потом. Пока хотелось бы в общем рассказать, так сказать первые впечатления и обобщенные.
    Итак, Китай, гранд тур, отзывы только положительные. Гранд тур такой был: Пекин-Сиань-Лоян-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу.

    Скажу точно, не кривя душой - Китай просто необходимо увидеть хотя бы раз в жизни. Как быстро они совершенствуются, огромный шаг сделали за последнее время из прошлого в будущее. Высоток уже там столько, что строить уже особо негде, вон уже под землю начали строительство.
    Люди тоже очень разные, есть и богатые, есть и бедные, но все трудолюбивые и открытые.
    Советую побывать там всем, кто еще не был. Лично мне это дало стимул жить и радоваться дальше, кое-какую мудрость для себя подчерпнул, ну и буду теперь стремиться к лучшему.

    Может кто спросить чего хочет - с удовольствием отвечу.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Rocker
    Данные пользователя
    Меня тоже заинтересовал Китай, гранд тур этот. Жалко только, что в вашем отчете нет фотографий, очень интересно было бы посмотреть. А когда лучше всего в такой гранд тур ехать? Я вот не знаю, лучше уже наверное после Нового года планировать, да?

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Saulow
    Данные пользователя
    Думаю много чего удастся посмотреть. Оно то можно и самостоятельно поехать, но мы вот китайского не знаем и боимся, что самим будет сложно с этим.

    Поэтому тоже наверное такой гранд тур выберем. Чтобы посмотреть все по максимуму и чтоб не заходить на всякие не интересные торговые улицы и всякие фабрики. Поищем еще.

  4. #4
    Аватар для Дмитриус
    Данные пользователя
    Ездил в Китай по приглашению своего товарища с которым учился. Ну, сперва было интересно, незнакомая страна, все так неоднозначно. Был один из лучших моих отпусков. Во-первых, понравилась кухня, постоянно пробывал позабавить себя чем-то вкусненьким и интересным, но очень удивился, когда понял как в Китае обожают острую пищу. Также заметил, что Китай, как и принято считать, страна массового производства. Много интересных магазинов, но также много магазинов с не малоизвестными "китайскими подделками". Народ весьма добродушен, улыбчив и отзывчив (но это больше относится только к этническим китайцам). Планирую поехать в эту страну еще раз.