Тема: Какие экскурсии следует посетить в Хайнане?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Подскажите, кто был в Хайнане, какие экскурсии следует там посетить. Мои знакомые были там 3 месяца назад, говорят, что отдых там скучный и экскурсии неинтересные, пустая трата денег. Действительно, это так? Заранее благодарю за ответы, хорошо бы указать примерную стоимость экскурсий.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для MaYaya
    Данные пользователя
    Мои знакомые ездили в Хайнань в то время, когда там был сильный шторм. Может, помните, по телевизору рассказывали. Это летом было. Так вот они ничего не увидели, только много нервов потратили. Я знаю, что они хотели посмотреть какой-то там вулкан и попасть в зоопарк-сафари.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Да, я слышала, что на Хайнань вообще лучше летом не ездить,там сильная жара, и может случиться шторм или даже наводнение, и еще там волны, в это время - особо сильные. Самое лучшее время для посещения это - зимние месяца, с декабря - по март, тогда у них бархатный сезон! Придеться вашим друзьям приехать туда вновь!

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Оксана
    Данные пользователя
    Была на острове Хайнань 2 раза зимой. Помимо красивейшей природы и чистого воздуха остров предлагает много различных развлечений. Обязательно посетите все пляжи города Санья, не только один пляж в русском районе в Дадунхае. Мы ездили еще на термальные источники за пределами города Санья, в этническую деревню Ли и Мяо, и ездили посмотреть на огромную статую Будды на берегу моря. Получили массу удовольствий, еще после экскурсий мы посетили плантацию орхидей и фабрику жемчуга. Мне очень понравилось и всем советую

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7075.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	9706

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Спасибо, за подробный ответ. Меня заинтересовала экскурсия деревня Ли и Мяо, а также термальные источники. Конечно же, все хочется увидеть своими глазами. Напишите, пожалуйста, примерную стоимость ваших экскурсий, говорят, что они дороговатые, и далеко не каждому по карману. А фабрика жемчуга и орхидей, это случайно не развод на деньги, куда возит Пегас?

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Посетив недавно Хайнань, я сделала некоторые выводы по предложенным экскурсиям. Во-первых экскурсии на острове дорогие, достаточно непродолжительные в среднем 3-4 часа, и как мне показались не совсем информативные и интересные. Так, если вы едите без детей, то совершенно нет смысла тратить деньги на такие экскурсии. Но, если вы уже решились, то в этом деле можно неплохо сэкономить. Например, брать экскурсии, не через Пегас, а через местных жителей, они предлагают экскурсии прямо возле отелей и на пляжах, неплохо говорят по русски, работают без предоплаты, поэтому не бойтесь обмана. Также возможен второй вариант - посещать экскурсии самостоятельно и на общественном транспорте, благо, что такой имеется в г. Санья, стоит недорого и ходит надежно, внутри есть кондуктор, который подскажет вам на какой остановке выйти, но не забудьте карту на китайском языке, чтобы местные могли вас правильно направить. Таким образом, мы посетили буддийский центр Наньшань, Сад Бабочек в Ялуньване, 3Д Галерею, Парк Олень повернул голову. А на остров Обезьян и в деревню Ли и Мяо мы отправились с местной турфирмой, набрали группу из 6 человек и за это нам сделали неплохую скидку, в среднем вышло по 700 руб.