Тема: Туризм в Африке. Намибия

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Туризм в Африке. НамибияЩедрое солнце, богатая фауна и живописная природа сделали Намибию достаточно популярным туристическим местом. Столицей Намибии является город Виндхук, расположившийся в горах, в самом сердце страны. Как бывшая колония Германии, Намибия имеет ряд достопримечательностей, характерных для немецкой культуры. Главными достопримечательностями столицы считаются три замка, которые были построены в начале 20 века, и выполнены в том же стиле, что и большинство средневековых замков Германии.

    Свакопмунд – маленький городок, находящийся на расстоянии 360 км от Виндхука. Здесь также до сих пор сохраняется немецкая культура. Сегодня этот городок постепенно набирает славу первоклассного курорта. Климат здесь мягкий, среднегодовые показатели температуры воздуха составляют около 16-25 градусов. Осадков практически не бывает, а вдоль берега простираются песчаные дюны. К тому же здесь полным-полно мест для рыбалки. С декабря по апрель вода в море становится очень теплой, достигая температуры 26 градусов.

    Здесь, в Намибии, находится Каньон Рыбной реки - самый большой каньон Африки. В его окрестностях есть масса природных достопримечательностей, таких как лес алоэ, замок Дувизиб, термальные источники и другие.

    Южная часть Намибии получила популярность благодаря тому, что здесь добывают алмазы. В настоящее время совершаются интересные экскурсии на алмазные прииски.

    Еще один популярный курорт страны - Каприви - расположился на востоке Намибии. Это изумительный кусочек первозданной красоты. Здесь находятся национальные парки Мамили и Мудуму с красивыми озерами, в которых любят плескаться бегемоты и крокодилы.

    Путешествие по Намибии не сравнится с поездкой в любую другую страну, а красоты нетронутой природы полностью захватят ум и сердце любого туриста.

    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !

  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Ilona
    Данные пользователя
    Вот что интересно - если вдруг, случайно, кто-то из туристов найдет алмаз, то что тогда делать? Можно ли взять его себе или хотя бы получить вознаграждение от страны за найденный клад?