Тема: Нидерланды. Страна тюльпанов и политических свобод.

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для EugeneIS
    Данные пользователя
    Новое
    Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать вам об удивительном закоулке земли, о месте при упоминании которого, возникают самые разнообразные ассоциации, о стране тюльпанов и марихуаны, о стране, где наибольшее количество политических свобод, о Нидерландах, с ее культурным и политическом центре городе Амстердам, который славится своими «авторскими экскурсиями», многочисленными замками средневековья, огромным количеством музеев и знаменитым сыром.
    Начну с истории страны.
    Первые жители поселились на территории современного государства очень давно, около двухсот тысяч лет назад, это был древний человек, и основным родом занятий его были охота и собирательство. Около восьми тысяч лет назад там поселились люди эпохи мезолита, с достаточно развитым мозгом и многочисленными умениями, они уже свободно выплавляли изделия из железа. Во времена римской империи Нидерланды заселили племена тевтонцев и других германских народов, которые основали свои королевства, входившие в состав Римского государства. После падения Рима, государство долгое время входило в состав Испании, однако в шестнадцатом веке жители добились независимости, их возглавил Вильгельм первый, ставший первым королем независимой империи. Сразу же после образования страны в ней начинается культурное просвещение, следы которого остались до сих пор. Нидерланды редко участвовали в войнах, и культурным памятникам старины ничего не принесло большого вреда, кроме второй мировой, тогда страна была захвачена фашистами, поэтому подвергалась многочисленными бомбардировкам, в них очень сильно пострадал город Роттердам, он был наполовину разрушен. После войны государство попало в зону оккупации соединенных штатов, при финансировании которых было восстановлено очень много пострадавших от войны городов. В то же время наступает время массовой иммиграции мусульманского населения, после чего Нидерланды становятся многонациональной страной, с множеством культур. Интересным фактом является то, что королевство стало одним из инициаторов идеи объединения Европы в единый союз.
    Нидерланды издавна привлекали туристов со всех стран мира своим огромным количеством неповторимых достопримечательностей, которые расположены в таких городах как Гаага, Роттердам и Амстердам. Известным для путешественников со всего мира всегда являлся замок в Гааге под названием Бинненхоф. Он находится в центральной части города, рядом с небольшим прудом Хофвижвэр. Построен был в далеком тринадцатом веке как место правления графов. В настоящее время замок имеет первозданный вид, с удивительным рыцарским залом, имеющим две остроконечные башни, несколькими фонтанами, различными статуями и несколькими палатами, в которых до сих пор состоятся заседания парламента, на некоторых из них может присутствовать любой турист. К сожалению, почти все помещения замочного комплекса закрыты для посетителей.
    .
    В этом же городе находится не менее известная достопримечательность Нидерландов – парк миниатюр «Модуродам», в котором показана вся история и многие достопримечательности королевства, начиная от тюльпановых полей заканчивая ветряными мельницами. Весь парк разделен на три участка по темам: центральная часть города, водный мир и инновационный остров, в центре вы можете увидеть множество старых сооружений из всех городов страны, в водном мире вам расскажут о том, что вода как вредит, так и помогает Нидерландам, а на инновационном острове можно увидеть страну как источник вдохновения.
    .
    Город Амстердам известен среди туристов множеством музеев различных тематик. К примеру, музей Ван Гога, там представлены картины всемирно-известного художника, начиная с его детства вплоть до смерти, а так же в музее часто проходят множество выставок других известных художников девятнадцатого века. Билет на посещение легко купить через интернет или на входе в здание.
    .
    В Амстердаме есть два не менее знаменитых музея – это музей эротики и музей секса. В музее эротики на трех этажах здания расположены многочисленные эротических фотографии, и скульптуры, к примеру - «девушки по вызову», а так же «Белоснежка и семь гномов» не детской версии. Экспозиция музея секса не очень сильно отличается от музея эротики. И напоследок самая главная достопримечательность города – это улицы Красных фонарей, несколько улиц залитых красным светом, в зданиях которых находятся огромное множество публичных домов. История квартала начинается со времени создания самого Амстердама, множество мест где предоставлялись услуги любви на месте современного квартала появились многие века назад, подле старой церкви, и это никогда и никого не смущало. В квартале так же есть несколько десятков магазинов, ресторанов и кафе-баров и даже буддийский храм.
    .
    Последним пунктом нашего путешествия по стране стал город-порт Роттердам. В городе для туристов созданы многочисленные базы отдыха на воде, а так же рынки и шопинг-центры с удивительно низкими ценами. Наиболее известными достопримечательностями города являются – подводный зоопарк «Блейдорп», в котором представлены многочисленные водоплавающие птицы и животные, и самая высокая башня в Нидерландах – Евромаст, высота ее - около двухсот метров, построена во второй половине двадцатого века архитектором Х.Мааскантом. С ее «вороньего гнезда» открывается превосходный вид на город и гавань, если вы когда-либо будете в Роттердаме, обязательно посетите это превосходное сооружение.
    В конце отчета, думаю, необходимо дать несколько важных советов туристам, решившим посетить это замечательное королевство. Хотя в стране и разрешено употребление легких наркотических средств, таких как марихуана, все же не стоит курить это и даже обычные сигареты в общественных местах, иначе придется выплатить совсем немаленький штраф. И опять же к наркотикам, если вы решили расслабиться и попробовать то, что запрещено в других странах, для начала поинтересуйтесь об эффекте, который они могут вызвать, в противном случае есть большая возможность попасть в больницу. В королевстве, как и во многих странах Европы, погода очень непредсказуема, и если вы не хотите попасть под дождь, то всегда, уходя из номера отеля, берите с собой зонтик. Так как Нидерланды это страна тюльпанов, букетик можно приобрести на любом из рынков, причем по очень низким ценам. Большинство населения страны говорит на голландском языке, однако необходимость переводчика отпадает, если вы владеете немецким или английским, более 90% знают также и их. На этом я заканчиваю свой отчет о поездке в страну Нидерланды, и желаю всем отлично провести время в путешествии по стране тюльпанов.


Создание сайта - Perfect Studio