Тема: Город-курорт Анапа

  1. #11
    OFFLINE
    Аватар для Луиза
    Данные пользователя
    Анапа - прекрасное место для летнего отдыха. Ездили туда вдвоем, теперь собираемся поехать туда с детьми. Особенно стоит отметить, что в Анапе можно выбрать на каком пляже купаться, так как там есть и галечные, и песочные. На песочных хорошо с детьми, но на галечных вода обычно чище.
    В плане бюджетности тоже дела обстоят отлично. Если не быть взыскательными к условиям, то можно найти комнату совсем дешево. Правда, чем ближе к морю, тем цены выше.
    Также из Анапы организуются разнообразные экскурсии. Мы, например, ездили на грязевой вулкан. Ощущения конечно от его посещения двойственные. Представьте себе большую глубокую лужу, наполненную грязью, куда люди добровольно заходят и некоторые даже пытаются нырнуть. Потом и мы втянулись в процесс и с воодушевлением вымазались грязью. Кстати, грязь эта очень хороший скраб для кожи. Кожа после таких грязевых ванн стала как у младенца. Отмывались от грязи мы в Азовском море. Так что за одну поездку искупались в двух морях и в Черном, и в Азовском.
    ПО Анапе можно и просто гулять. Нам это доставляло истинное удовольствие. Развлечениями она не бедна, можно сходить, например, в аквапарк. Есть и переездной зоопарк. В нем нас пытался пощипать страус. Получилось очень забавно.
    Вообщем Анапа это место, в которое хочется вернуться.

  2. #12
    OFFLINE
    Аватар для Алиса
    Данные пользователя
    Мы много лет подряд ездили в Анапу. Очень нравился отдых, ребенок уже с зимы начинал мечтать об отдыхе на море. Жили там в частном секторе, хозяйка прекрасная женщина. Условия обычные для частного сектора - общая кухня,общий душ. Обычно все дети быстро знакомились между собой и находили общие развлечения по вечерам. Море находилось в 10 минутах ходьбы от дома. Море теплое, чаще всего спокойное. В конце июля, начале августа море цвело, и на пляже были горы водорослей, которые постепенно убирались и вывозились. На море всегда брали с собой вкусные фрукты, купленные по дороге на пляж. Вечером гуляли по городу,который менялся в лучшую сторону с каждым приездом. В последние приезды уже была прекрасная набережная с парком тренажеров, с пальмами, красивыми клумбами. Все ухоженно, чисто. Прекрасный воздух и шум моря. Везде музыка, улыбающиеся отдыхающие. В Анапе постоянно проходят концерты, приезжает много представителей нашей эстрады. При желании можно пойти на концерт, КВН. Жаркие обеденные часы можно скоротать в прохладном кинотеатре. Для любителей экскурсий тоже есть куда поехать и что посмотреть. Цены на еду, жилье и экскурсии вполне приемлемые и каждый найдет себе то-то подходящее.

  3. #13
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Мы уже на столько привыкли отдыхать в отелях по системе всё включено и не заморачиваться на тему жилья и еды, что ехать на наши курорты уже совсем не хочется. Насчёт бюджетности Анапы можно и поспорить, недавно я с дочкой отдыхала в Египте и на двоих у нас вышло 38 тысяч в отеле 5 звёзд, где мы объедались всякими вкусняшками и фруктами от пуза и балдели на бесплатных шезлонгах и бассейнах, тренажерах, в отличии от Анапы. Туда дорога тем у кого нет загранпаспорта.

  4. #14
    OFFLINE
    Аватар для Алиса
    Данные пользователя
    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Мы уже на столько привыкли отдыхать в отелях по системе всё включено и не заморачиваться на тему жилья и еды, что ехать на наши курорты уже совсем не хочется. Насчёт бюджетности Анапы можно и поспорить, недавно я с дочкой отдыхала в Египте и на двоих у нас вышло 38 тысяч в отеле 5 звёзд, где мы объедались всякими вкусняшками и фруктами от пуза и балдели на бесплатных шезлонгах и бассейнах, тренажерах, в отличии от Анапы. Туда дорога тем у кого нет загранпаспорта.
    Жителям Калининградской области, что бы выехать, нужен загранпаспорт. Так что в Анапу мы ездили с загранпаспортами. Перестали ездить в Анапу потому что за эти деньги, чуть добавив можно слетать на отдых в Турцию и Египет. От нас до Анапы на самолете дорого, на поезде тоже не дешево, еще и ехать 2дня и 6 часов. А сам отдых не дорогой, но конечно по сервису не сопоставим с заграницей.

  5. #15
    OFFLINE
    Аватар для Katrinka
    Данные пользователя
    Полностью согласна с Маргарита, наш юг очень дорогой для своих же туристов! Была прошлым летом с семьей в Анапе, надо сказать, что отдых нам обошелся в кругленькую сумму, знакомые говорили, что за эти деньги можно было отличненько отдохнуть в Турции или Египте по системе все включено.Но, поскольку загранпаспортов у нас не было-поехали посмотреть наши курорты. Что могу сказать, отдыхать-не работать, сам город безумно красивый, рестораны-бистро и различные кафешки на каждом шагу - были бы деньги! Сами мы были в дельфинарии на пионерском проспекте- очень понравилось. Завораживающее зрелище, дети все от мала до велика пищали от восторга!!!Животные-умнейшие создания, тренера-настоящие профессионалы своего дела. Только вот фотографии безумно дорогие там-пожалуй, это единственный минус данного места.
    С набережной открываются умопомрачительные панорамные виды, но вода...Вода грязновата, плавают водоросли и много еще чего..., к тому же она в июне зацветала-короче, мы с детем не отважились окунуться, только муж испробовал.Что можно еще добавить-лично мы для себя решили-побывали на русском курорте, и хватит, лучше уж подкопить денег и съездить за границу, чем барахтаться в грязной воде морской и покупать втридорога питьевую воду!

  6. #16
    Незарегистрированный
    Аватар для Незарегистрированный
    норм

  7. #17
    OFFLINE
    Аватар для olllichka
    Данные пользователя
    Первый раз ездили в Анапу с родителями- это была наша первая поездка на море, мне все безумно понравилось. Но судьба нас через год закинула в Турцию и мы увидели просто огромную разницу.
    Первое, путевки в Турцию не намного дороже путевок в Анапу, при этом в Турции у отеля свой собственный пляж с зонтиками и шезлонгами, в Турции огромный выбор блюд, также большое изобилие напитков на протяжении всего дня.
    Второе, в Анапе очень много пьяных людей, которые постоянно подходят и что-то пытаются сказать, это было очень неприятно, в Турции тоже были пьные русские, но там было достаточно пожаловаться любому человеку в отеле и они усмиряли его.
    Третье, в Турции когда у кого-то День Рождение, там поздравляют тортом и поют песню, в России об этом надо предупреждать за несколько месяцев до прилета туда!
    Поэтому между Анапой и отдыхом где-нибудь заграницей, я обязательно выберу второе.