Тема: Шерегеш - горнолыжный отдых в Сибири.

  1. #1
    Аватар для Игорь М
    Данные пользователя
    Спортивно - туристический комплекс Шерегеш находится рядом с одноименным посёлком на юге Кемеровской области, в Горной Шории. Вокруг живописнейшая горно - таёжная местность.
    В состав комплекса входят 15 трасс расположенных на склонах гор Мустаг, Зелёная, Курган и Утуя. Действуют 18 подъёмников. Цены на абонементы строятся по принципу дольше катаешься - дешевле платишь, например полдня на подъёмниках "Каскад" стоит 720 рублей, а на четыре дня 3750. Есть трассы разной категории сложности, хотя Шерегеш славится и катанием вне трасс.
    На курорте 49 отелей, можно найти место от 500 - 700 - 800 рублей в сутки, а можно снять коттедж, ну и плюс съёмные квартиры в посёлке тоже есть. С развлечениями по мимо лыж ничего так. Есть боулинг, 2 ночных клуба, диско - бар, просто бары. Ну а с другой стороны это всё есть и в городе. Мне же Шерегеш запомнился сумасшедшей красотой природы, закатами, звёздным небом.


  2. #2
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Кстати ролик про данный горнолыжный курорт. Впечатляет.

    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !

  3. #3
    Аватар для Vladimir
    Данные пользователя
    Бывал в Шерегеше. Вернее, в "Геше" -так говорят все, кто там отдыхал.
    В принципе, неплохой вариант для зимнего отдыха. Я лично на лыжах не катаюсь теперь, жена катается. Но для таких как я есть ватрушечная трасса, с подъёмником -тоже отличный отдых.
    Ещё чем хорош Геш - там можно подыскать жильё на любой кошелёк. "49 отелей" -это громко сказано, конечно. Там есть, конечно, и настоящие отели, но по большей части -это мини-отели. Есть и просто общежития на "Медвжонке", кажется. Там молодёжь живёт, которая приезжает кататься группами.
    Кстати, неткорые приезжают поездом "Лесная сказка" из Новосибирска, и в нём и живут, оттуда их возят на трассы кататься.


    Как-нибудь напишу подробный отзыв о своём отдыхе там. Был несколько раз, и впечатления разные.


    Но вообще - надо сказать, что Шерегеш -это пример того, что и у нас "могут если захотят". Трассы, правда, строили австрийцы, но всё-таки..
    В советское время это была унылая горнолыжная база с двумя общагами. А сейчас - почти альпийский курорт.
    Только кормят не очень. А "фирменные" котлеты из марала -вообще профанация какая-то.
    Ещё немного раздражают эти йети, вернее, аниматоры в их костюмах. Уже неактуально, по-моему и не очень смешно.