Тема: Отдых в Адлере глазами туриста

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для deni34
    Данные пользователя
    Отрезок Черноморского побережья общей протяженностью 17 км занимает курортный городок под названием Адлер. С территориальной точки зрения Адлер подчинятся своему так называемому старшему брату - Сочи. Сложно подумать, но еще не так давно на месте современного и развитого туристического центра находился обычный и ни кем неприметный поселок. В наши дни Адлер настолько сросся с Сочи, что считается одним из его районов.

    Туристов, приезжающих в Адлер, ожидает приятный субтропический климат с достаточно устойчивыми погодными условиями. В летний период наблюдается теплая и солнечная погода с редким выпадением осадков. К тому же, количество солнечных дней в сравнении с другими курортами России весьма продолжительное, что не может не радовать.

    Отдыхаем летом

    Самые смелые курортники открывают начало купального сезона в середине-конце мая. Другая категория отдыхающих планирует свой отдых ближе к середине июня, когда вода в акватории Черного моря успевает прогреться до отметки +20-+21C. Так называемый «пик» купального сезона приходится на июль-август. Вода в этот период становится еще теплее, приближаясь к отметке +24C. Что касается температурных показателей воздуха, то на протяжении июля - августа ее колебания обозначены в пределах +28-+30C.
    К тому же, в летний период данный курорт посещает немалое количество отдыхающих, что объясняет доступностью цен при наличии тех же условий, что и на сочинском побережье.

    Бархатный сезон

    Излюбленным периодом для большей части отдыхающих является сентябрь по простой и всем понятной причине: знойные дни и палящее солнце сменяет более благоприятный прогноз, да и туристов в этом месяце значительно поубавилось. Начало осени неразрывно связано с более приемлемыми ценами на жилье и целый ряд культурно-развлекательных мероприятий.
    Адлер весной

    В весенний период можно порадовать себя непревзойденной красотой местных видов. Именно весной можно увидеть появление «буйной» и весьма экзотической растительности. Если ранняя весна обещает грозное небо с дождевыми тучами, то в апреле ситуация меняется в лучшую сторону. Этот период идеален для тех, кто приехал оздоровиться или же получить массу приятных впечатлений от широкого разнообразия экскурсионных поездок. Не стоит забывать о погоде: дневные показатели достигают отметки +18C, при этом вечерний отдых сопровождается весенней прохладой.

    Курорты Краснодарского края ежегодно привлекают множество туристов. Если вы раздумываете, где провести свой отпуск, смело отправляйтесь в Адлер. Данный курорт идеально подойдет для тех, кто любит экскурсионный отдых, оздоровительные процедуры и многое другое.
    Адлер – это известный туристический центр Краснодарского края и любимое место многих путешественников. Мягкие климатические условия, насыщенная культурная программа, красивые чистые пляжи вдоль береговой линии, одним словом все то, что обеспечивает отличный отдых туриста.

    Источник: Отдых на Кубани