Тема: Как принимают русских в Тайланде?

  1. #11
    OFFLINE
    Аватар для Анита
    Данные пользователя
    Более доброжелательных людей придумать трудно. Не даром Тайланд называют страной тысячи улыбок. Тут без страха можно пройти по вечерним улицам. Пожалуй, даже дома я не ощущала себя настолько спокойно в плане безопасности. Тайцы буддисты, верят в реинкарнацию душ - любой добрый поступок плюс к карме, а если нет возможности сделать что-то доброе - тогда просто улыбнись.

  2. #12
    OFFLINE
    Аватар для Master
    Данные пользователя
    Во время поездки по Таиланду достаточно много общался с местным населением. Соглашусь с предыдущими высказываниями по поводу улыбчивости тайцев. Но многое зависит и от того, как ты сам себя ведешь. Важно сохранять хладнокровие и позитив даже в напряженных ситуациях. Например, был случай, когда я разбил взятый в прокат у тайцев байк. В итоге, потратив примерно день на поездки по различным инстанциям, мы с владельцем нашли решение, которое всех устроило. Я компенсировал ремонт, но при этом страховая компания примерно через месяц перевела эту сумму на мой счет в тайском банке.

  3. #13
    Незарегистрированный
    Аватар для Незарегистрированный
    Мы с мужем были несколько раз в Таиланде. Первый раз на Пхукете пляж Ката, так один торговец (а они там частенько не тайцы, пакистанцы и т.д.) спросил "вы русские" мы –без задней мысли -да, он стал кричать и выгонять из своей лавки. А вся проблема в нашей нации – воруют. Поэтому не Тай нам не подходит, а наше массово безалаберное (мягко сказать) поведение. Но благо это практически единичный случай в нашем личном опыте.
    После этого мы были в месте, где практически нет русских, там жили долго, часто разговаривали с администратором частного отеля. Она говорит «мы здесь слышали, что на Пхукете разные плохие случаи происходят с русскими, но мы таких не встречали».