Тема: Как принимают русских в Тайланде?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для sabrino4ka
    Данные пользователя
    Слышу все больше и больше различных неуважительных отзывов о том, что в Тайланде плохо принимают русских. Хотелось бы знать, действительно ли это так или если да, то чем вызвано.
    Не опасно ли русским ехать отдыхать в Тайланд?
    Хотелось бы услышать тех, кто бывал уже там.

    Похожие темы:

    • #2
      OFFLINE
      Аватар для gariksher
      Данные пользователя
      sabrino4ka Спешу Вас заверить, что тайцы самая дружелюбная нация , ИМХО. Был несколько раз в этой замечательной стране. Милые улыбки и добродушное отношение к русским , да впрочем и к любым другим народам, это то, что отличает тайцев. Сама культура Тайланда испокон веков была построена на гостеприимстве.
      То что Вы слышите о негативном отношении к русским туристам, я бы предположил обратное. Чаще сами туристы ведут себя безобразно и хамовато. Последнее время всё чаще замечаю, что приезжает на отдых такая "деревня", которая даже 2-х слов не знает на английском, не то что уж на тайском... а на чисто базарном русском начинают "втирать" что-то тайцам..... со стороны выглядит ужасно и становится очень стыдно за наших....

      мой совет, запомните хотя бы пару выражений на тайском, типа Добрый день и спасибо , и к Вам уже будут относиться лучше. Ласковое слово и кошке приятно :)

    • #3
      OFFLINE
      Аватар для ANNechka
      Данные пользователя
      Я тоже наслышана о Таиланде, как о приятной и очень миролюбивой стране. И скажу вам, что туда не только русские едут, а и украинцы, немцы, поляки толпами.

    • #4
      OFFLINE
      Аватар для Ko/\oMbina
      Данные пользователя
      Так как мечтаю об этой стране собираю много информации и могу вам сказать, что мне встречались лишь положительные отзывы о местном населении и хорошо они относятся к русским туристам, очень доброжелательные

    • #5
      OFFLINE
      Аватар для EVA1
      Данные пользователя
      Сама я в Таиланде не была, но была моя подруга. У нее остались очень хорошие впечатления от поездки. Хоть она и не сильно хотела туда ехать, но муж очень хотел посетить Таиланд, и она не разочаровалась, что пошла ему на встречу. Она рассказывала, что для местного населения все русские на одно лицо (так им рассказывал гид) .

    • #6
      OFFLINE
      Аватар для Katya85
      Данные пользователя
      Как-то раз мой любимый муж решил сделать мне подарок на День Рождения и подарил путевку в Тайланд. На тот момент мне было 23 года и я жила бесшабашно и только сегодняшним днем. Поэтому поездка в столь неоднозначную страну для меня была приключением и я не стала себя мучать прочтением информации в интернете по поводу достопримечательностей, мест отдыха, особенности пищи и т.д. Ехали мы с мужем наобум.

      О том, что русских принимают там плохо не скажу. И вообще где такую информации вы могли услышать?

      Первым удивлением для нас стало то, что вокруг все русские и говорят все на нашем родном языке. Создается впечатление, что ты и не выезжал с родной России. Изредка слышны голоса с украинским акцентом, немцев и поляков. Но большинство путешественников из наших краев. И уж не понимаю почему тайцам нас не любить. Ведь именно мы, мягко говоря, привносим бюджет в страну. К нам относились дружелюбно и при наличии каких-либо вопросов помогали. Естественно, мы общались на языке жестов с местными жителями. но к концу поездки нас новые знакомые научили некоторым тайским фразам "Здравствуйте", "Спасибо", "До свиданья" и мы говорили им на родном для них языке. Им это было очень приятно.

      Теперь пару слов об отдыхе.

      Ездили мы, как я уже говорила, по путевке и отель у нас был оплачен. Питание было хорошее, но мы решили попробовать и местную еду. Надо же будет что-то рассказывать родным подумали мы. Пища у них своеобразная и на любителя. Мы полюбили разные блюда с курицей. Суп Том Кай, курица с карри Массаман Кай и суп с креветками с основой кокосового молока ( у нас на родине мы и не кушали) Том Ям. Еда по сравнительно низкой цене. Это не Европа, где за блюдо нужно откинуть большую сумму.

      Забыла уточнить, что остров, где мы остановились - Самуи. Думаю, что многие о нем слышали, но кто не слышал - расскажу.

      Самуи может хвалиться своими пляжами с белым песком. Прям как реклама Баунти. Райское место. На них находится главная достопримечательность - водопады. Обязательно посетите их при первой же возможности. Так же мы посетили зоопарк - слоны, обезьянки, бабочки разноцветные с неимоверными цветами крыльев. Зоопарк тоже оставил впечатления. Уж нигде в другом месте мы бы не смогли повстречать столько экзотических зверей и насекомых, как здесь, в Тайланде.

      В общем скажу, что если сомневаетесь стоит ли туда ехать - сомненья прочь. Тайланд город, где можно окунуться с головой в дикую природу или же, при желании, посетить столицу, которая привлекает туристов своей необыкновенностью.

      Русских здесь любят и ждут. Мысли о том, что плохо встретят тайцы вас так и останутся мыслями.

    • #7
      OFFLINE
      Аватар для Валя
      Данные пользователя
      Конечно там русских любят и ждут, ведь нас много, мы едем и едем туда, а это их "хлеб")) Мой муж до нашего с ним знакомства посещал Таиланд. Много рассказывал. Вот собираемся в следующий отпуск вместе уже. Говорит, что там вообще к туристам отношение трепетное. Очень доброжелательные тайцы, всё норовят угодить. А ведь это и заставляет нас ехать туда, кому не понравится такое отношение к себе))?

    • #8
      Гость
      Аватар для Гость
      Говорят, Тайланд-страна улыбок. Это так, но улыбаются они только в том случае, если понимают, что получат какую-либо выгоду. Они все хитрые. Но не нужно их винить в этом. Это их менталитет. Быстрыми темпами их отношение к нам меняется, и к сожалению, в худшую сторону. И в этом виноваты наши соотечественники, которые приезжают в Тайланд и ведут себя, как в своей стране. Ощущение, что тайцы устали и больше не хотят для нас улыбаться. Все чаще встречаю косые взгляды, в некоторых местах даже не здороваются. Были и угрозы, и высказывания, что русских они ненавидят. И чем дальше, тем все хуже. Нужно срочно что-то предпринимать. Если вы едите в Тайланд, ну выучите базовые фразы хотя бы на английском, не разговаривайте с ними на русском, не грубите им. Сколько раз наблюдал картину, когда русские орали матом на продавщицу тайку на рынке из-за того, что они не понимают друг друга. Ответ прост: она не знает русский язык и не должна его знать.

    • #9
      Гость
      Аватар для Гость
      Раньше практически в каждом ресторане давали двуязычное меню: на английском и русском. Сейчас многие из них убрали русскоязычное, но все же еще где-то встречается. Если, например, хочешь сделать бизнес в Тайланде, то название компании не должно содержать русские буквы (другие языки можно, но не русский). Теперь тайцы любят китайцев. Русских они уже не любят. Находясь в Тайланде, помните, что что уже не в России, сами улыбайтесь и здоровайтесь, и тогда отношение к вам будет немного лучше.

    • #10
      OFFLINE
      Аватар для viola1305
      Данные пользователя
      Нет, бывать русским в Тайланде не опасно! Я была в Тайланде два раза и никакого плохого отношения к себе не чувствовала, потому как каждый приезжающий иностранец в другую страну должен понимать, что он в другой стране всего лишь гость и вести себя надо, как гостю, а не хозяину или белому человеку. Обязательно улыбайтесь им, здоровайтесь первыми, отвечайте вежливо, выучите несколько фраз на тайском - они это оценят!