Тема: Достопримечательности Тайланда

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Маришка
    Данные пользователя
    И так, мы приехали в Тайланд, заселились в чудесный отель. Теперь хотим провести время с удовольствием и посмотреть достопримечательности "страны третьего мира". И тут предоставляется большое разнообразие мест, где обязательно стоит побывать.
    Здесь просто невозможно не выделить сад НОНГ НУЧ (Nong Nooch Tropical Garden). Это просто королевство орхидей. Тайцы выращивает тут большое количество их видов. Сад представляет большую территорию, засаженную различными видами растений, цветов и деревьев. Так же там есть очень много животных, с которыми можно сфотографироваться. Есть на территории и кафешки, где можно посидеть и отдохнуть.
    Так же предлагаю посетить остров Пхи пхи дон, который просто необычайно красив. Пляжи с белым песком и голубой водой, природные заповедники, что может быть лучше для отдыха.
    Так же в Тайланде очень много змеиных ферм, где любители этих пресмыкающихся могут посмотреть, послушать и даже сфотографироваться со своими любимцами. Для любителей пострелять, предлагаю посетить стрелковый тир. Оружие там не пневматическое, как мы привыкли видеть, а самое настоящее. Если вы не умеете стрелять, то опытные инструкторы вам в этом помогут.
    Так же на территории Тайланда очень много храмов. Хоть один из них вам обязательно стоит посетить. Вас впечатлит убранство храмов, все они хранят культуру и наследий народа. Так же обязательно нужно посетить великолепное произведение архитектуры, как Большой Будда на Пхукете, высота которого состовляет 42 метра,а ширина 23. Если решите отправиться именно туда, рядом находятся знамениты сады медитации.
    Так же стоит посетить горячие источники в Чианг Май. Там горячая вода гейзером подымается вверх, она богата целебными свойствами и настолько горяча, что местные жители предлагают туристам сварить там яйцо.
    Для любителей шоу советую посетить океанариум в Паттайе. Он представляет собой коридор в 500 метров, где можно увидеть различный виды рыб, посмотреть как их кормят и послушать хорошую музыку.
    Обязательно стоит посетить гору в национальном парке Дой Интханон, которая является самой большой из гор в Королевстве Тайланд. Она составляет 2565 метров. Этот парк является самым знаменитым из парков в Тайланде и занимает огромную территорию.
    Вообщес если вы решили поехать отдыхать в Тайланд, вы не ошиблись, здесь перечислена всего лишь не большая часть достопримечательностей, которые можно посетить в этом чудесном месте.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Да, там потрясающие храмы, можно начать свое изучение храмов, прямо с Центрального храма в Паттайе, который находится рядом со школой, на пересечении Второй улицы, напротив рыночка, там тоже чудесно, без всяких гидов можно обойтись, нам даже удалось там пообщаться с монахом! Сад Нонг Нуч - великолепен, и обязательно посетите столицу страны - Бангкок.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Serj
    Данные пользователя
    Напишу отзыв по Семиланам куда можно попасть из Пхукета. Обычно открываются экскурсии в ноябре, т.к. беспокойные волны и добираться на острова опасно.
    Добираться на спидботе около 1,5 часов причем довольно хорошо болтает на волнах – те кто этого не любят лучше воздержаться от поездки.
    Спидбот высаживает не на самый берег – вам предстоит спрыгнуть с него в воду (по колено) – вода бирюзовая, очень прозрачная.
    Вода теплая, чувствуешь себя очень комфортно, из воды совсем не хочется выходить – получаешь истинное наслаждение.
    Можно купаться, можно посетить обзорную площадку, можно батонится на белоснежном песке.
    Растительности много – всё зелено, густо и красиво.

    View point (обзорная площадка) находится наверху – есть трапы и перила для удобства, поэтому сложностей при подъёме не будет. Фото получаются шикарные (особенно с хорошим фотиком).
    Скалы на пляже – это местная шикарная достопримечательность, а также здесь можно спрятаться от солнца чтобы не сгореть.
    Также можно под пальмами отдохнуть.
    Здесь есть мини-городок где можно принять душ, купить чего-нибудь вкусненького, покушать.
    Вообщем смотрите фото. Вживую все намного красивее - райский остров Баунти (только на островах много туристов).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	12333

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	12334

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный3.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	12335
    Последний раз редактировалось Serj; 12.12.2014 в 17:01.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Serj
    Данные пользователя
    Далеко не всем по душе долгие морские поездки на катерах и спидботах. Как раз для таких людей есть возможность вырваться из Пхукета на Кораловый остров. На него экскурсии продают в местных турагенствах ,которые почти на каждом углу.
    Отправка будет с пирса Чалонг куда вас привезут на микроавтобусе и далее пересадят на быстроходный катер. Добираться до Кораллового острова около 15 минут и уже издалека будет виден красивый остров, покрытый зеленью с возвышенностями на фоне бирюзовой воды.
    Приехав около 9-10 утра вам будет предоставлено около 6 часов отдыха здесь. Вода бирюзовая, песок белоснежный и чистенький. В конце поездки увы пляж будет забит мусором, фантиками от отдыхающих. Кроме наших соотечественников здесь толпы китайцев, орущих и шумящих - такая у них манера отдыха.
    Пляж напоминает рекламу Баунти с наклоненной пальмой.
    Здесь же можно покататься на водном банане, на каяке. Территория пляжа строго ограничена - рядом пляж отеля Coral Island Resort, в который мы впоследствии вернулись на несколько дней для релаксного отдыха.
    Есть несколько ларьков с напитками, вкусностями, фруктами - но цены в 2-2,5 раза больше чем в Пхукете в туристической зоне. Есть массаж.
    Вода чистейшая и очень теплая, но после обеда начинает мельчать. Можно плавать с маской и посмотреть на местных рыбок.
    Посадка и высадка производится в воду - надо быть готовыми к этому.
    В целом отдых здесь релаксный и спокойный где можно сделать отменные фото.
    Возят агенства или на Banana пляж или основноя пляж острова - оба хороши.
    Последний раз редактировалось Serj; 16.12.2014 в 11:31.