Тема: Поездка в Великобританию

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для smile
    Данные пользователя
    У меня этот счастливый случай в жизни выпал, когда я учился на предпоследнем курсе университета. Как только услышал, что набирается группа молодых людей для поездки по студенческой программе в Великобританию- сразу же откликнулся, так как давно мечтал побывать в этой стране! Большую часть времени мы работали, это включало в себя: изучение языка, ознакомление с традициями страны, образом жизни. В общем, это были лучшие месяцы в моей жизни!


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Hellena
    Данные пользователя
    Я неплохо знаю англ .язык , но в Англии пока не была, но мне хочется туда поехать только из за климата, мне нравится дождь и туман и интересно , там он действительно очень густой и является частым явлением ? Поделитесь кто был ..

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для panka
    Данные пользователя
    Скажите, а сколько вам пришлось заплатить за такую поездку? Нам в университете предлагали такую поездку в Польшу, но относительно бесплатно - мы платили половину суммы, плюс затраты на транспорт внутри страны и до границы.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Fatum
    Данные пользователя
    А еще там существует некая проблема с визой. Это как раз та страна, куда визу получить не так уж и просто. Мне вот не везет в этом плане..

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Kisa
    Данные пользователя
    Хорошо, когда есть такая вот возможность поехать на какое-то время учиться в другую страну. Особенно в плане изучения языка. Хотя британский английский здорово отличается от американского.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Pelgrin
    Данные пользователя
    Дааа, Великобритания страна красивейшая! Я тоже ездил туда несколько раз. Был в Лондоне и нескольких прибрежных городах. Но больше всего понравился конечно же Лондон. Здесь вся английская культура, люди очень вежливые, достопримечательностей полно... Даже не верилось, что я нахожусь там)) Правда сориентироваться в городе немного трудновато, т.к. там всё по другому.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Солнце
    Данные пользователя
    Я была в Лондоне и теперь с удовольствием побывала бы и в других городах Великобритании поскольку осталась в восторге от столицы. По поводу лондонского тумана: ничего подобного не заметила, правда в неделю моего пребывания было прохладно и моросил дождь, но это было даже на руку поскольку в такую погоду гораздо легче гулять нежели в жару. А посмотреть в Лондоне много чего можно: Биг Бен, Тауэрский мост, Тауэр, Вестминстерское аббатство, я осталась в восторге от изумительных лондонский садов и парков. В мае, кстати в Лондоне проводится парковая неделя, вот мечтаю съездить в это время в Лондон и посмотреть на парковое великолепие.

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Stas
    Данные пользователя
    Тоже имел честь побывать в Великобритании. Что сказать..были свои плюсы и минусы моего пребывания в этой стране. Мы отправились туда в 2012 году для того чтобы пройти обучение в лондонском Oxford House College, а заодно, конечно же, посмотреть саму страну, ее достопримечательности, пообщаться с интересными людьми и накупить сувениров. Нас расселили по семьям, в разных районах Лондона. Каждый день мы ездили на метро в центр, собирались там группой в условленном месте и отправлялись смотреть достопримечательности, а после этого - шли на учебы. Из плюсов могу отметить то, что нам удалось посмотреть довольно много достопримечательностей, таких как Тауэрский мост, колесо обозрения "London Eye", Вестминстерское аббатство, Гайд Парк с его пушистыми и наглыми бЕлками, различные музеи. Однажды даже побывали на станции King's Kross, где проходили сьемки фильмов о Гарри Поттере. Кроме того, мы посетили и такие города, как Брайтон и Кембридж. Из минусов: лично мне и моему напарнику досталась довольно таки неприветливая негритянская семья(жили мы в районе Sudbury Hill), постоянный пронизывающий холод, даже несмотря на май-месяц, ибо в доме отопления не было, довольно дорогие по российским мерам товары и питание(из-за чего практически каждый раз питались в МакДональдсе) и некоторые другие небольшие неприятности. Но, в целом, мне очень понравилось в Великобритании, нисколько не жалею, что довелось там побывать!))

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для dobrbobr
    Данные пользователя
    Я тоже не так давно вернулся из Великобритании. Наконец-то посмотрел на Биг Бен и Вестминстерское аббатство, Трафальгарскую площадь, Винзор и прочее, что видел в учебниках английского языка) Но особенно мне понравился Британский музей. Не думал, что именно в этом музее находится столько знакомых мне экспонатов. Провел там целый день и даже хотел вернуться на второй, но что-то остановило) Кстати, вот тут неплохая статья про музей с фотками: travelask ру/united-kingdom/london/britanskiy-muzey

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для yanka95
    Данные пользователя
    Насколько я знаю в Великобритании нет президента,есть Королева это так?