Тема: Шотландия

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Солнце
    Данные пользователя
    Шотландия официально входит в состав Великобритании, но ее жители всеми правдами стремятся сохранить колорит своей страны, все свои традиции и обычаи, отличающие и отделяющие их от остальных граждан Соединенного Королевства.
    Шотландия страна невероятно красивая. И обязана она этим как потрясающим природным пейзажам из лесов, полей, кристально чистых озер, которыми богата эта страна. Так и многочисленным замкам и соборам, которые бережно сохраняются и поддерживаются в надлежащем виде шотландцами. Один из наиболее известных замков расположен в столице Шотландии и называется в честь нее Эдинбургским. Он расположен на холме, с которого открывается чудесный вид на город. Такое чувство, что замок парит над столицей, защищая ее от врагов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	121.6 Кб 
ID:	11394  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	195.8 Кб 
ID:	11393  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	169.2 Кб 
ID:	11392  


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Солнце
    Данные пользователя
    Кстати, о традициях. С ними, путешествуя по Шотландии, можно встретиться на каждом шагу. Во-первых,это национальный предмет одежды - килт, который должен быть в гардеробе любого уважающего себя шотладца. Более того любой приезжий может легко приобрести этот нужный предмет гардероба для себя. Во-вторых, волынка: на улицах, площадях много музыкантов, играющих на этом народном инструменте. Ну а в-третьих, виски, которое можно неоднократно продегустировать в многочисленных пабах, чем и любят заниматься шотландцы и туристы вечерами. Главное, вовремя остановиться!
    Изображения  

  3. #3
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Несомненно Шотландия привлекает туристов именно своей самобытностью и колоритом. Давно мечтаю там побывать, но всё как то не решусь, всё таки это далековато. Хотя, мне кажется, Шотландия пока не испорчена толпами туристов, там и следует побывать. Особенно интересно посмотреть на удивительную природу и замки, даже наверно поселиться не в гостинице, а именно в старом замке с историей. Послушать игру на необычном музыкальном инструменте - волынке и конечно продегустировать настоящее виски и местную кухню.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Fromary
    Данные пользователя
    Шотландия прекрасна, о ней можно говорить на много страниц.
    Одним из очень известных мест является озеро Лохнесс. И эти летом мне посчастливилось там побывать))
    Чудовище, конечно, мы не увидели. Но совершили прогулку по озеру на катере, послушали экскурсию. Для тех, кто не говорит по английски, можно взять буклет на русском языке. Его, правда, просят вернуть в конце экскурсии, но на деле никто не проверяет, и можно ухватить в качестве сувенира. Озеро очень длинное, оно как расщелина, заполненная водой. Сама вода очень синяя, цвета индиго. Во время экскурсии можно посмотреть на подводный мир через камеру, правда рассмотреть что-то сложно.
    Еще интересно, что на кораблике продают пиво под названием LochNess, но у него такая цена, что мы решили не пробовать, да и с детьми были. Место, куда мы приехали, называется Форт Августус, это западная точка озера. Еще одна интересная вещь - это Каледонский канал, по которому поднимают и спускают яхты к озеру. Он ступенчатый ,очень интересно и завораживающе смотреть ,как постепенно наполняются водой ступени и яхта переходит на следующий уровень.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aW9XiryChMY.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	215.7 Кб 
ID:	15318

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для yanka95
    Данные пользователя
    Нереально красиво конечно,.....