Тема: Отзывы о поездке в Венгрию.

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Itachi
    Данные пользователя
    Какие у вас впечатления и отзывы от поездки в эту страну? Какие достопримечательности стоит посмотреть. Я о Венгрии не знаю ничего-в плане отдыха, поэтому буду благодарен за ваши мнения-стОит или не стОит?!


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для yarshrek
    Данные пользователя
    Обыкновенная Восточная Европа...но не вздумайте учить их язык - сплошная тарабарщина!

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Sonika
    Данные пользователя
    Мое путешествие в Венгрию состоялось осенью 2014 года. Посещали город Будапешт. Очень яркий город, со своей архитектурой, сразил красотой Дом правительства, а также до глубины души затронул памятник "Ботинки" жертвам холокоста, установленный на набережной Дуная. Домой обязательно советую привезти ликер Уникум - это национальная гордость, вкус оригинальный.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для porcelain
    Данные пользователя
    Были а прошлом году в Венгрии. Очень красивые города, маленькие, архитектура прекрасная. Самый красивый город на мой взгляд это Будапешт

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Rukzak
    Данные пользователя
    В Венгрии был много раз. Очень люблю Будапешт. Вообще все свои поездки в Австрию, Италию, Хорватию планирую так, чтобы обязательно остановиться в Будапеште. Весь центр Будапешта - это сплошной архитектурный музей. О красоте парламента уже столько всего сказано - нет смысла повторяться. Обязательно посетите Рыбацкий бастион, собор Матяша, Королевский дворец - это все сконцентрировано на Крепостной горе. Для пешеходных прогулок - идеальный вариант. Посмотрите смену караула, очень захватывающее зрелище, целое цирковое представление с жонглированием карабинами. И все это для туристов, все территории открыты. Описывать можно очень долго - приезжайте и хотя бы один день посвятите Будапешту. Не пожалеете. Кроме самого Будапешта, мне нравится Токай - своими винными погребами. Выбор и качество вина превосходнейшие. Рекомендую попробовать даже тем, кто к вину (как к напитку) относится с прохладой. Также мне очень нравится Эгерсалок своими термальными купальнями. Если в целом говорить о стране - она однозначно стоит того, чтобы ее посетить и узнать.