Тема: Будапешт один из самых красивых городов Европы.

  1. #1
    Аватар для lunatic
    Данные пользователя
    Я два раза была в Будапеште и все время любовалась красотой этого города Первый раз мы были во время наводнения 2010 года и видели, как разливался Дунай. Были отрезаны пристани и прокатится по Дунаю на катере было невозможно.

    наводнение в Будапеште в 2010 году

    Но зато во второй раз мы посмотрели ночной Будапешт с Дуная. Зрелище впечатляет. Все здания очень красиво освещаются.

    ночной Будапешт с Дуная

    Можно прокатиться на старой ветке метро, которая поддерживается бережно венграми, можно пройтись по городу Будды погулять по Рыбацкому бастиону.

    метро в Будапеште рыбацкий бастион

    А рынок Будапешта - это сказка. Кто не был на городском рынке, тот не видел Будапешта. Об этом городе можно много рассказывать








  2. #2
    Аватар для Katya85
    Данные пользователя
    Согласна с Вами на все 100%. Для меня, путешественницы, Будапешт оказался самым красивым городом Европы. Даже Париж не впечатлил настолько, как Будапешт. Я уже писала здесь о своих впечатлениях и повторяться не буду. Но, посмотрев фотографии, на меня нахлынули воспоминания о той поездке.
    Если кто-то спросит куда бы я хотела поехать еще раз, то я отвечу, что в Будапешт и Дубаи.

    Красивая архитектура, вода, мосты и внешне добрые местные жители с удовольствием принимают туристов. Но есть и большое "но" - здесь не знают даже английского языка и изъясняться с местным населением нереально. Мы жестами спрашивали если было нужно. Их язык сложный и слова состоят в основном из согласных.

    Хочу добавить, что следует посмотреть на город не только в дневное время, но и в ночное - тогда равнодушным не останетесь уж точно. Мосты подсвечиваются и атмосфера становится очень романтичной для прогулок.Фото ночного города покоряют.

    Будапешт ночью Будапешт ночью

    Так же мне понравились купальни Сечени. О них мало где слышно в достопримечательностях, но меня они реально покорили. Это, своего рода, баня для местного населения. но ходят в нее и туристы, это видно по большому скоплению людей в них. бассейны с теплой водой (чуть теплее, чем 36,6 градусов). Здесь есть несколько бассейнов - под открытым небом, под потолком, так же с проточной водой и искусственной. К примеру, добавлю фотографию одного из них, чтоб показать наплыв людей.

    купальни Сечени

    Так же в Будапеште можно посмотреть и картинную галерею, памятники архитектуры и прочие достопримечательности.

    Присоединяюсь к восхищениям от города и тоже советую посмотреть его в любое время года.

  3. #3
    Аватар для ritaa
    Данные пользователя
    Будапешт, что самое интересное, напомнил мне по ощущению Санкт-Петербург ;) Те же красивые и монумантальные здания, которые немного обветшали, и те же толпы туристов. Самое яркое впечатление от города, нахождение в купальнях Сечени во вторник, была зима, и мы под открытым небом плаваем в джакузи, фантастика! Рано закрываются все магазины, вечером, в 22-00, работал только Макдональдс ;)

  4. #4
    Аватар для kateryna
    Данные пользователя
    Да! Будапешт прекрасен! Красивейшие улочки, здания, памятники. Будапешт- это первый город, который я посетила в Европе и о нем остались только хорошие впечатления, первое куда нас привезли это на площадь Героев посмотреть на памятник Тысячелетию, огромнейший памятник, чувствуешь себя букашкой, еще почему то осталось в памяти современное здание-банк, оно было в виде пачек с банкнотами, ну конечно об архитектуре и говорить нечего- эти шедевры надо видеть своими глазами

  5. #5
    Аватар для SmileBoy777
    Данные пользователя
    Да и меня больше впечатлили купальни. Их настолько много, они настолько разнообразны, что просто диву даешься. Вода от 27 до 40 градусов по Цельсию. Бассейны крытые и на воздухе, глубокие и мелкие, большие и интимные, есть как спокойные, так и с водоворотами, волнами. Больше десятка арома-саун с ледяными бассейнами после. В общем, если это не рай на земле, то что тогда рай? :)