Тема: Буэнос-Айрес

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Паша
    Данные пользователя
    Буэнос-Айрес - замечательный город! Там можно очень здорово провести время. Очень удивило, что танцоры прямо на улице дают уроки танго. Приятно, что очень много пешеходных зон и старинных автомобилей, которые создают атмосферу старины в городе. На улицах можно встретить музыкантов, актеров, художников... И на них очень приятно смотреть. Город очень понравился, хотелось бы вернуться туда еще раз!


  2. #2
    Аватар для Katherina_katty
    Данные пользователя
    Я всегда бредила Латинской Америкой, учила испанский язык и постоянно узнавала что-то новое о культуре Аргентины и близ лежащих стран. И вот, в прошлом году мне выпала возможность целый месяц пожить в Буэнос-Айресе и на несколько дней посетить горнолыжный курорт Барилоче.
    В столице я жила в районе Палермо. Архитектура, конечно, напоминает европейскую, очень понравилась Каса-Росада (Розовый дом, официальная резиденция нынешнего президента Кристины Киршнер), здание Национального банка, оперный театр "Колон", галерея Пасифико.
    Но неизгладимое впечатление оставило кладбище Реколета. Это своеобразный "город мертвых". Некоторые памятники и статуи - настоящее произведение искусства. К слову, узнали душераздирающие истории об этом месте, которые для аргентинцев - не более, чем обыденность. Оказывается, места в склепах Реколеты очень мало, а быть погребенным на этом кладбище мечтает чуть ли не каждый. Поэтому спустя пару лет после захоронения, специальная процессия вновь открывает склеп с покойником, вытягивает оттуда его кости, и отдает родным для перезахоронения, чтобы освободить место в склепе для следующего умершего. Жутковато.

Создание сайта - Perfect Studio