Тема: Пламенный Баку

  1. #1
    Аватар для Любовь2010
    Данные пользователя
    Проехав по центру Баку первое что бросается в глаза - Пламенные Башни. Это шедевр архитектуры. Построены они в виде пламени. Ночью, освещая своим красноватым отблеском напоминают пламя. Трудно себе вообразить, что это сооружение является многоэтажным элитным домом.
    Также я побывала в Музее ковров. Это тоже из мира фантастики! Само сооружение построено в виде свернутого ковра. Считается первым в мире музеем ковров. А какие там ковры!!! Есть такие раритеты, что трудно даже предположить как такие ценности "дожили" до наших времен.
    А что больше удивило, так это национальный флаг страны. Это махина размером 30*70 метров, а весом более 250 кг. Эту достопримечательность видно из любой точки столицы. Считается одной из самых больших флагов в мире!


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для vovanat
    Данные пользователя
    В Баку я был еще в начале 90-х. Один азербайджанец женился на девочке из нашего двора и пригласил меня с другом в гости. Мы были молодыми оболтусами по двадцать лет от роду, искали приключений на свою пятую точку, поэтому просто собрались и поехали. Сама дорога была экстремальной. Билеты были с пересадкой в Киеве, но когда мы там обратились в кассу, нам сказали, что мест нет. Посоветовали прийти завтра пораньше, может кто-то бронь снимет. Всю ночь гуляли по Киеву. Утром действительно взяли билеты и отправились дальше. Проезжали через Нагорный Карабах. В Баку меня больше всего поразила архитектура. Все-таки мусульманская страна. Мечети и минареты, все в восточном стиле. Очень красиво и необычно. Стоишь на набережной, и тут из под воды выплывает пузырь нефти. Купаться в Каспии ездили где-то километров за 30 от Баку. В общем, столько лет прошло, а воспоминания остались.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для virenko
    Данные пользователя
    Чудесно