Тема: В Барселону с годовалым ребенком

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Verchi
    Данные пользователя
    Хорошо
    Я немного волновалась при подготовке к поездке в Барселону с маленькой дочкой. До этого я была во многих других европейских странах, но впервые мне предстояло лететь с ребенком, а также с мужем и моими родителями, что немного облегчало ситуацию :)
    Все мои сомнения, что отдых может не удастся, развеялись уже в аэропорту. В город мы отправились на специальном автобусе Aerobus. Когда он остановился на остановке, водитель радостно помахал нашей малышке в коляске и... опустил платформу автобуса вровень с тротуаром, на котором мы стояли, так что коляску даже не пришлось приподнимать.
    И так легко и приятно было везде. Плавные съезды с тротуаров, пандусы, лифты. По музею можно гулять с коляской, в кафе и в магазины тоже вкатывали коляску без проблем. Везде широкие проходы между витринами и прилавками, коляска, даже полноразмерная, проезжает без проблем. Даже метро имело лифты, по которым можно было подняться и спуститься на платформу. Единственное, что было неудобно - брусчатка на дорогах, ребенка все время трясло, так как мы взяли легкую коляску-трость.
    Добавлю также, что испанцы просто обожают детей. Как только завидят малыша, сразу начинают ему улыбаться, махать руками, строить рожицы. Так что дочка наша не оставалась без внимания ни на минуту.
    В общем, не бойтесь путешествовать по Барселоне с ребенком - это самое настоящее удовольствие.


  2. #2
    Аватар для Mila
    Данные пользователя
    Как здорово, вы вселили в меня уверенность. Уже трижды была в Испании, отдыхала на Коста-Браве и в каждый приезд выделяла по паре дней на Барселону. А теперь у нас с мужем сынишка, уже успели в 4 мес. слетать с ним в Черногорию, а на следующий год присматриваюсь. У вас такие позитивные впечатления, что и мне снова захотелось вернуться в любимый город с малышиком, все там приспособлено, значит будем гулять с удовольствием. Европейцы вообще по-моему в большинстве своем любят детей и всячески проявляют к ним внимание.

Создание сайта - Perfect Studio