10 фото via /БигПикчерс/

Остров Лансароте – это самый восточный остров из семи островов Канарского архипелага. От побережья Африки его отделяет примерно 125 км. Длина острова около 60 км, а ширина всего 15 км. Вся его площадь составляет 845,9 кв.км, и он является четвертым по размеру из Канарских островов. Из 213-километровой береговой линии Лансароте 10 км приходится на песчаные пляжи.
Лансароте, как и остальные острова Канарского архипелага, имеет вулканическое происхождение. Но здесь это, пожалуй, заметно лучше всего, – ведь на этом небольшом островке находится сразу 300 вулканов. В 1730 г на острове одновременно извергалось сразу 30 вулканов, а само извержение продолжалось шесть лет. В результате этого грандиозного извержения почти треть территории всего острова была залита лавой и засыпана пеплом. Поэтому растительная и животная жизнь на острове до сих пор остается довольно скудной. Но это с лихвой компенсируется удивительными по своей красоте и необычности пейзажами острова.

1. Пляж Папагайо, покрытый необычным белоснежным и удивительно чистым песком – это один из лучших пляжей на Канарских островах. Он находится на южном побережье острова в бухте Папагайо. Со всех сторон бухту защищают голые базальтовые утесы, почти полностью лишенные растительности, что придает пейзажу еще большую необычность. Эти огромные утесы делят пляж на множество небольших участков. Территория пляжа Папагай объявлена национальным парком, поэтому добираться туда достаточно трудно.


Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	3770