Тема: Как правильно организовать отдых с детьми

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для kenia
    Данные пользователя
    А я вообще не понимаю родителей, которые тащут за собой в далекие поездки маленьких детей. Я консультировалась с врачом педиатром про детский отдых, не рекомендуется младше 4-5лет везти ребенка в страну с резко другим климатом, не рекомендуется путешествовать с маленькими детьми на самолетах, лучше отдать предпочтение поездам или машине.Не нужно ехать далеко, переезд очень утомителен для малыша. Часто на пляжах наблюдаю родителей с детьми которым еще года нет! Какая беспечность!

  2. #2
    Аватар для Валя
    Данные пользователя
    Я вот вообще не представляю себе отдых без детей, и даже более того, не понимаю людей, которые оставляют деток бабушкам и дедушкам, а сами отчаливают в теплые страны. самим не стыдно потом детям в глаза смотреть?)) Думаю, что все наши планы так или иначе должны быть связаны с детьми, поэтому мы всегда только вместе, всей дружной семьей. И ничего страшного, если малыш ещё мал. Нашей дочке был годик и мы на машине отправились на море. Я все продумала заранее. как питаться в пути, где подогреть еду малышке, во сколько кормить и где остановиться. По приезду, мы сняли номер хороший в гостинице наиболее близко от моря. Ходили на пляж до обеда и после, в обеденное время отдыхали. Старший сынок помогал очень, если нам в магазин надо было или кушать приготовить, он присматривал за сестренкой. Так мы столько экскурсий прошли, катались на катере. на катамаране, всё с ребенком. ей было комфортно и радостно, впрочем, как и нам всем. Отдых просто сказка получился)))

  3. #3
    Аватар для Солнце
    Данные пользователя
    Мы собираемся в будущем отдыхать с ребенком. Но, конечно, к выбору страны, отеля и условий поездки подходить будем гораздо тщательнее. Начнем, наверное, с поездок на машине в гости к ближайшим соседям: финнам и эстонцам. Во-первых, путь недолгий, во-вторых, климат схожий, в-третьих, еда знакомая. А в Эстонии еще и по-русски не плохо говорят, так что в случае сложностей будет легче найти помощь. А затем, если все будет хорошо, попробуем отправиться и в теплые страны, главное продумать всю дорогу вплоть до того, чем ребенок будет заниматься в самолете.
    А отдыхать с ребенком лучше потому, что и малыш, получая новые впечатления развивается, и совместный отдых семью объединяет, и не надо думать о том, как он там без родителей остался. А если хочется побыть вдвоем, то во многих отелях предоставляются услуги нянь и детских комнат.

  4. #4
    Аватар для Aleonka
    Данные пользователя
    Крайне не рекомендую ездить в поездки с детьми до 4 лет. Таким малышам лучшего места чем дома не найти. С детками постарше нужно учесть климатические условия, уровень моря, условия гостиницы. Позаботьтесь о правильной одежде и средствах защиты от солнца, насекомых. Полезно будет иметь с собой детскую аптечку, чтобы если что вдруг не бегать в поисках аптеки.

  5. #5
    Аватар для Nataly
    Данные пользователя
    Для меня это очень актуальная тема. Но вот есть на сайте люди, которые отдыхали за границей с полугодовалыми детьми? В принципе, я уже привыкла везде находиться со своим ребенком и меня это абсолютно не напрягает. Я с самого рождения своего сына старалась адаптироваться к совместному активному времяпровождению. Поэтому для меня не обязательны отели с нянечками. Главное, чтобы был адаптирован номер, где мы будем проживать во время отдыха) В этом я новичок, поэтому лучше спрошу здесь. Предоставляют ли отели номера с детскими кроватками? Пожалуй это одно из моих главных пожеланий. Ну, естественно, необходимо, чтобы ближайший медицинский центр находился не за 50 километров от отеля. Египет в этом плане мне не понравился, когда мы отдыхали там с мужем. Так как до больницы, в которой нам предоставили страховку, пришлось бы ехать около 4-5 часов. Ну а все остальное можно вроде пережить) Конечно, скорее всего, такой отдых влетит в копеечку. Но попробовать хочется, да и не отдыхали мы уже целую вечность) За перелет волнуюсь не слишком сильно, так как мне достался вполне спокойный ребенок. И, если создать ему максимально комфортные условия при перелете, то он даже не пикнет лишний раз)

  6. #6
    Аватар для Dimati
    Данные пользователя
    Хочу поехать куда то отдохнуть с детьми. Мыслей по этому поводу вообще нет. Там где я бываю им может не понравится. Слишком людно или атмосфера не та. Хотелось бы завести их в какое то тихое местечко с чистой водой и лазурным берегом. Они еще не были ни на море, ни в горах. Так что хочется создать красивое первое впечатление. Порадовать. Может кто знает, подскажите пожалуйста.

  7. #7
    Аватар для Анастас_ия
    Данные пользователя
    Моя знакомая уже трижды ездила с маленьким ребенком заграницу, два раза в Египет и один раз в Таиланд. а ребенку еще нет двух лет. Спрашиваю ее, как ты не боишься, говорит, а я не думаю о плохом, ну и все тщательно просчитываю. Я только руками развожу. Моей дочке полтора года, но я даже побоялась этим летом выехать с ней на наш Юг. Думаю, что все прошло бы без форсмажора, но отдых с маленьким ребенком, это постоянное дерганье.

  8. #8
    Аватар для Chyra
    Данные пользователя
    Как только детям исполнялось два года, мы всегда начинали брать их во все поездки. Конечно за границу не рисковали, ездили в основном по Крыму и по Украине и недалеко в Россию. Первый раз всегда переживали, потому, что каждый ребенок переносит дорогу по разному. Но основным оказалось, занять его досуг, чтобы каждую минуту ему было интересно, придумывали постоянные игры.

  9. #9
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Я тоже всегда беру на отдых с собой детей начиная с годика и ничего, все довольны. Просто надо грамотно выбирать место, куда поедете на отдых, чтобы была комфортная погода, а не жара под 50 градусов, которую и взрослый то с трудом переносит и не жарить малыша на солнце круглыми сутками, а если в отеле есть детская анимация, то вообще будет отлично, столько положительных эмоций будет у ваших детей, что потом и вы и дети ещё долго будете вспоминать этот отдых. я всегда выбираю отели, чтобы в ресторане был детский стол, тогда и проблема накормить детей отпадает. Ну и конечно беру на всякий случай аптечку, а если что то серьёзное, то не беспокойтесь, в беде вас не оставят и в клинику отвезут и лекарства дадут. Главное, чтобы отдых с детьми был вам в радость, а не в тягость, тогда то и будет всё хорошо.

  10. #10
    Аватар для Mila
    Данные пользователя
    Я не понимаю людей с фразами "до 3 лет не рекомендуют", "вредно вывозить ребенка" и т.д. Откуда вы такие зашоренные? Мое категоричное мнение - не рекомендую путешествовать тем, кто не имеет финансовой возможности. Всем остальным - велкам! Нужно тщательно продумать все детали поездки: чем будете кормить ребенка, чем займете его во время полета, если дети маленькие - нужно купить хорошую коляску, слинг или эрго-рюкзак, по максимуму снабдить себя вещами для комфортной поездки. Я вывезла своего сына первый раз в 4 месяца (даже не полных, вылетели за неделю до 4 мес.), летали в Черногорию и Хорватию, на 15 дней. Да, в поездку мы вложились финансово, помимо стандартных расходов, выбрала не самые дешевые билеты Аэфрофлота, потому что только они на этом направлении предоставляли люльку для младенца (кто не в курсе - в нее помещаются дети мес.до 10, крепится она только на 1 ряд после бизнес-класса). Купили коляску-трость с полностью раскладывающейся спинкой, очень не дешевую и эргономичный рюкзак (не путать с кенгуру!). Ребенок был на полном грудном вскармливании, поэтому совершенно никаких проблем у нас не было. На пляже всегда были под зонтиком. Но большую часть поездки мы провели не овощами на пляже, а активно осматривая достопримечательности. Всем желаю комфортного отдыха с малышами!!

Создание сайта - Perfect Studio