Тема: Как правильно бронировать отель?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Manskij_M
    Данные пользователя
    Подскажите через интернет никогда не бронировал отель, не будет ли такого что по приезду номера не окажется или цена поменяется, как узнать что на картинках тоже самое?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Луиза
    Данные пользователя
    Разные, наверное, ситуации бывают. Но на моей практике такого не было. По крайней мере номер просто обязан быть подготовленным к вашему приезду и по той цене, по которой вы бронировали. В мелочах, наверное, могут быть расхождения. Например, на картинках вид из окна на море, а в реальности такой вид только в нескольких номерах, а вас селят в номер с видом на стройку.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Идея
    Когда крупные туроператоры сообщают о своем банкротстве, практически каждый человек, мечтающий путешествовать без проблем, начинает задумываться о самостоятельных поездках за границу. Это понятно: никто не хочет рисковать. Однако поиска дешевых билетов будет недостаточно. Большую долю бюджета, отложенного на путешествие, «съедает» проживание в гостиницах. Как сэкономить на отеле? Правила экономии на проживании очень просты: о поиске жилья необходимо позаботиться заблаговременно, то есть забронировать отель через Интернет.


    Такой системой бронирования пользуются миллионы людей, и большинство туристов остаются довольными качеством предоставляемых услуг. Вы можете забронировать номер и на официальном сайте отеля, но намного дешевле сделать это с помощью глобальной системы бронирования. Не ищите небольшие сайты с заманчивыми скидками, а остановитесь на одной из самых крупных систем. Все эти ресурсы работают много лет, к тому же, большинство из них предлагает бесплатную отмену бронирования, что очень удобно. В глобальных системах цены на проживание в отеле всегда ниже, чем у поставщика услуг. При бронировании вы сможете убедиться в этом, если зайдете на официальный сайт поставщика.

    В системе бронирования вас ждет полное описание отеля, фотографии номеров, описание дополнительных услуг и многое другое. Если вы считаете, что информация не полная, в любой момент вы можете задать вопрос, написав электронное письмо на сайт отеля. Существует и другой простой способ: прочтите отзывы туристов, отдыхавших в этом отеле. Правда, можно наткнуться на субъективные отзывы, которые были написаны заинтересованными лицами. Однако, если больше 80 процентов отзывов будут отрицательными, вам есть над чем подумать. Из всех отзывов формируется рейтинг отеля, на который вы должны обращать внимание.

    Чтобы забронировать отель через Интернет, нужно иметь банковскую карту. Правда, есть сайты с бесплатным бронированием (с оплатой непосредственно в отеле), но таких очень мало. Системы бронирования имеют специальные программы защиты данных пользователя, но эксперты не советуют рисковать. Заведите для онлайн-покупок отдельную карту, держите на ней небольшую сумму денег, а также подключите услугу оповещений о снятии денежных средств. Обращайте внимание на условия отмены бронирования. Если вы видите надпись «стоимость не возвращается», значит, деньги с карты спишут даже в том случае, если вы отмените поездку. Номера с бесплатной отменой бронирования тоже можно найти, но обойдутся они немного дороже. Существует еще один распространенный вариант: бронирование по специальным условиям. Вам предлагают заранее оплатить только одни сутки пребывания в номере или дают приблизительно один месяц на бесплатную отмену бронирования. Последний вариант считается самым удобным для туристов.

    При бронировании вы можете оставить свои пожелания по номеру, к примеру, написать, что вас должны заселить на этаже для некурящих или в комнате с видом на проезжую часть, а не во двор. Во всех европейских отелях в стоимость номера включают завтраки. Также вы можете найти на сайте информацию о питании. Если вам придется оформлять визу, распечатки с сайта будет достаточно для предоставления в посольстве. Однако если в посольстве потребуют факс из отеля, вам придется напрямую связываться со стойкой регистрации и потребовать, чтобы вам выслали подтверждение. При бронировании в специальном окне пишите фамилию и имя латиницей так, как указано в загранпаспорте. Практически во всех отелях заселение начинается после двух часов дня, а выезд – не позднее полудня. Если вы приезжаете ранним утром, в отеле могут потребовать доплату.
    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !