Тема: Бронирование жилья на сайте airbnb.com

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Класс
    В последние годы набирают популярность интернет-ресурсы, помогающие арендовать какое-либо жилье на время отпуска у частных владельцев домов или квартир. Такой способ путешествовать привлекает туристов возможностью, во-первых, неплохо сэкономить, а во-вторых, испытать все прелести местной жизни вне комфорта традиционных отелей и туристических зон.

    Наиболее популярным и простым в использовании является сайт airbnb.com, речь о котором и пойдет в этой статье. Ресурс начал свою работу в 2008 году в Сан-Франциско и за пять лет вырос до большой интернет-компании, имеющей свои представительства во многих странах мира. Каждый день здесь доступно более 300 000 предложений по аренде жилья в 33 000 городах из 192 стран!

    Знакомство с порталом начинается, как обычно, с регистрации. Это можно сделать, в том числе используя профиль в Facebook. Для того чтобы последующее использование сайта было наиболее результативным и безопасным как для Вас, так и для человека, сдающего Вам жильё, рекомендуется заполнить как можно большее информации о себе. Чем больше Вы о себе расскажете, тем больше потенциальные хозяева будут доверять Вам как потенциальному жильцу.

    Успешно пройдя все этапы регистрации, можно сразу переходить к поиску необходимого Вам дома или квартиры в любой точке планеты. Указав город и интересующие даты, вы получите большой список объявлений на выбор. Вариантов могут быть тысячи - для упрощения поиска можно использовать различные фильтры. Огромным плюсом сайта airbnb.com является возможность детального выбора потенциального жилья по всем параметрам: от района расположения и цены, до наличия в доме wi-fi и сушильной машины. Если по формальным признакам Вас всё устраивает, прочтите отзывы предыдущих гостей: мнения реальных людей относительно условий жизни лучше всего описывают то, что есть на самом деле.

    Отметив самые подходящие Вам варианты, можно начинать отправлять сообщения хозяевам, т.е. арендодателям. Для этого в каждом объявлении есть зеленая кнопка – «Написать хозяину». В приветствии нужно рассказать о желании поселиться и уточнить, свободны ли интересующие даты. Не лишним будет коротко рассказать о себе и целях поездки – это создаст эмоциональное впечатление о Вас, что, в конечном счете, может положительно сказаться на решении хозяина. Никто не хочет лишних проблем, поэтому владелец жилья будет внимательно смотреть Ваш профайл, фото и отзывы. О своем решении и возможности аренды он напишет в сообщениях. В завязавшейся между вами переписке обязательно обсудите все детали: точное время заезда/выезда, за что придется платить дополнительно и что уже включено в стоимость, а так же другие вопросы.

    Итак, Вы нашли лучшее предложение, отвечающее всем Вашим требованиям. Смело нажимаем кнопку «Забронировать» и переходим к оплате. Здесь же будут подробно описаны все условия и правила проживания по выбранному объявлению. Согласившись со всеми пунктами и введя данные банковской карты, Вы приблизитесь к финальной точке бронирования. Осталось получить лист подтверждения брони, который нужно распечатать и взять с собой в поездку.

    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !

  2. #2
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Считаю такие сайты очень удобными и полезными для путешественников и уже сама стараюсь не пользоваться услугами турагенств, а бронирую себе жильё сама, так как выбрать там всегда можно на любой вкус и кошелёк. Про этот сайт я не знала, надо будет присмотреться к нему поближе, всё таки он работает с 2008 года и явно надёжен. А самое главное, при бронировании на сайтах можно сэкономить и деньги и время на поиски подходящего вам жилья, а это огромный плюс в наше время.