Тема: Отели Манилы и хранение вещей?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Melissa
    Данные пользователя
    У нас отпуск будет, хотим некоторые вещи оставить в отеле. Но не знаю, получится ли, пытались связаться, писали в Кабаян и Никол, но ответа не получили, совсем глухо. Можно забронировать отель, но как можно задать вопрос по поводу хранения наших вещей, кто подскажет?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Alekseev
    Данные пользователя
    Да что за вопросы, в любом отеле разрешат вещи оставить. Об этом можно даже не спрашивать. Сколько где был, никогда не было такого запрета, так что не стоит волноваться по этому поводу.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Janna
    Данные пользователя
    А меня интересует вот безопасность передвижения в городе. Хотелось бы оставить где-то ценные вещи и деньги. Что лучше - носить с собой или в отеле в сейфе оставить?
    И разрешат нам зимние вещи там оставить?
    А еще у нас самолет обратно в 20.00. А Чек аут в 12.00. Они нам разрешать оставить у них чемодан, пока мы будем гулять по городу перед самолетом?
    Заранее спасибо за ответы.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Alekseev
    Данные пользователя
    Да ничем Манила не отличается от других крупных городов мира. Уличные воришки, как и всевозможные аферисты, есть везде. Полиция там и охрана есть на каждом шагу.
    Да и редкое это явление краж в филиппинских отелях, во всяком случае я такого еще не слышал.
    Я бы все таки посоветовал деньги носить с собой. Зимние вещи можно оставить в отеле. Чемодан можно оставить на стойке регистрации на нужное время. Тоже нет проблем.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Devushka
    Данные пользователя
    Если в номере отеля есть сейф, то лучше документы и деньги там оставлять, мы так всегда делаем.

    Если же сейфа нет, то можно это все оставлять на хранение на ресепшине. Обычно отели предлагают такую услугу. Мы все это ложили в большой бумажный конверт. Скотчем это все дело заматывали в несколько слоев, наверное в десяток. Это все не получится незаметно открыть. Вот в таком виде и отдавали на хранение, проблем не было.