Тема: Карловы Вары

  1. #1
    Аватар для flokry
    Данные пользователя
    Друзья, вскоре собираюсь поехать в Чехию, а конкретно в Карловы Вары. У отца больной желудок и говорят что здешняя вода имеет хорошие лечебные свойства. Так вот, можете посоветовать хороший отель, желательно проверенный, который помимо отдыха включает в себя разного рода процедуры и расположен недалеко от лечебных родников. Цена значения не имеет, главное чтобы отель был стоящим.


  2. #2
    Аватар для Герда
    Данные пользователя
    Когда ездили с родителями в Карловы Вары, останавливались вот здесь - anglicky Dvur, в поиске легко найдете. Вариант бюджетный, но очень понравился. Не очень-то плотный завтрак, зато самый центр, 200 метров до источников (хотя нам показалось что немного больше, но все равно отлично). Номера удобные, уютные, и очень хорошие ванные комнаты. Курортные санаторные программы там есть, но к сожалению мы ими не пользовались, так как ненадолго приезжали, да и цель была город посмотреть.
    На счет лечения целебными источниками есть одна интересная история. Мы были вчетвером, мама с папой и я с маленькой сестрой. У нас с сестрой болезнь почек врожденная, достаточно тяжелая. Но мы были в Карловых проездом, на несколько дней буквально. Так я успела опробовать на вкус совершенно каждый источник, я была достаточно маленьким ребенком и очень любопытным. А сестра - наоборот была очень пуглива и побоялась пробовать. И в итоге прошло 8 лет, у меня не осталось никаких следов болезни. Сестра к сожалению периодически лежит в больнице.