Тема: В каком отеле остановиться в Хельсинки с маленьким ребенком?

  1. #1
    Аватар для Mozart
    Данные пользователя
    Когда приезжал в Хельсинки в последний раз на несколько дней, останавливался в студенческом хостеле у Стадиона. Ездил с женой, нам много тогда не надо было - расположение хорошее, цена минимальная, комфортные условия не очень интересовали. Прошло уже 4 года, теперь хотим поехать в Хельсинки на 4 дня с ребенком (1 год), не можем определиться с отелем. Цена, желательно, должна быть не очень высокой, но при этом чтобы были нормальные условия для проживания с ребенком.


  2. #2
    Аватар для Vladimir
    Данные пользователя
    Да никаких проблем не будет ни в одном отеле. Но очень советую заранее бронировать отель и смотреть наличие предложений. Минимум, при условии комфорта -это отель типа Best Western Premier Hotel Katajanokka. Там за сутки вы заплатите 150-160 евро. Дешевле -только три звезды и хостелы, но вам это не подойдёт. Ещё вариант -снять квартиру в пригороде. А с ребёнком летом идеально -коттедж! В пригороде есть кемпинги, где можно снять отличный полностью укомплектованный маленький домик за 100 евро. До центра Хельсинки -15-20 минут.

  3. #3
    Аватар для Kapella
    Данные пользователя
    Могу порекомендовать вам отель Fabian, в котором я останавливалась прошлым летом. Это небольшой отель, который находится в 10 минутах ходьбы от авто и железнодорожного вокзала почти в центре города. Я бы отнесла этот отель к семейному типу: тихо, почти по-домашнему, поблизости нет шумных заведений. Цены от 120 евро в сутки. В стоимость проживания входит завтрак в формате шведского стола.

  4. #4
    Аватар для alexrib87
    Данные пользователя
    Бывал в Финляндии 2 раза и оба раза по приглашению родственников. Но всё-таки один раз пришлось остановится в Хельсинки буквально на 1 день. Выбор в гостинице остро не стоял, так как по-рекомендации остановился в одном отеле, которые рекомендовали родственники. Но могу вам с уверенностью заявить, что остановится в гостинице стоит достаточно дорого по нашим меркам. За эти деньги можно прожить в Турции пару дней. Это связано с высоким уровнем жизни и высокими заработными платами в данной стране. Так что могу сказать, что какую бы вы гостиницу не выбрали, вы везде найдёте качественный сервис, хороший и грамотный персонал, который всегда придёт вам на помощь, достойные номера и вкуснейшее питание (если оно включено в стоимость номера). Итак, остановившись вы получите уютный номер с туалетом и ванной, большой кроватью и большим телевизором. Это основные параметры, которыми должен соответствовать отель, иначе его просто не откроют. Такие отели можно встретить повсюду, гуляя по Хельсинки. Именно в таких отелях можно смело останавливаться с ребенком и отдыхать там.
    Другое дело хостелы, которые так распространены в Европе. Это настоящие общежития в которых живут сразу несколько человек в номере. Чаще всего стоят двухярусные кровати, на которых и размещаются постояльцы. Теперь про самое главное - цены. Как я уже сказал, Финляндия достаточно дорогая страна для туриста и не каждый сможет туда поехать. Так средний отель будет вам стоить порядка 100-150 евро за человека, и это без учёта питания. Тот же самый хостел может вам обойтись примерно в 50-60 евро. Но если вы сюда приедете, то навсегда запомните радушие местного населения и великолепные пейзажи на реки и озера. Ну и напоследок, советую попробовать их традиционное блюдо - рыбный суп с молоком. Это на первый взгляд кажется, что продукты несовместимы, но на самом деле это очень вкусно.

  5. #5
    Аватар для Дина Дар
    Данные пользователя
    Лучше останавливаться в Столичном регионе, например в отеле Фламинго спа или подобном. Можно не только поспать и наесться, а еще и весело время провести в аквапарке, что и взрослым, и детям подойдет. Всякие хостелы не подходят для семьи с ребенком, разве для совсем уж экономных. Для маленького ребенка час-два в бассейне поплескаться - уже впечатление.:)