Тема: Индонезия Бали Ayodya Resort 5*

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Уровень сервиса в данном отеле достаточно высок. Персоналом выполняются практически все ваши прихоти, но в рамках приличия и обязательно после дополнительного напоминания. Даже чаевые не возымели эффекта. В каждом номере в клубном корпусе ежедневно должны быть фрукты и конфеты, печенье и чай, кофе, как растворимый и молотый. Если этого не наблюдается, то обязательно требуйте, если для вас это важно. Нам показалось, что балийцы ничего не делают, пока их не «пнут».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nikko.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	6437

    На номер часто бывает нашествие полчищ муравьев, стоит только оставить что-нибудь съестное вне холодильника на час-два. Моментально сообщайте об этом работникам отеля, и они произведут обработку.

    В отеле продают по15$ ваучеры на ужины, но это не афишируется. Варанов вы можете встретить прямо на территории отеля. Они часто просто пасутся под мостиком у ресторана и рядом с бассейном или спокойно плавают среди мелкой рыбешки в ожидании «манны небесной» - летящих с этажей булочек.

    Рядом с главным рестораном часто порхают красивые птички. А хитроумные цапли, хоть булки и не едят, но с радостью их принимают, потом бросают в воду и успешно ловят подплывающих к ним рыбок.

    Пляж отеля действительно очень красив, он самый красивый из всех пляжей ближайших отелей. Шезлонги ставят прямо на траву под деревьями или зонтами. Приливы и отливы, я не заметил, если честно. Вода в Индийском океане теплая и прозрачная. Отдых на пляже омрачен только назойливым присутствием и воплями торговцев платками, саронгами, ракушками, жемчугами, сарафанами, часами и заколками. Рядом с другими отелями они, почему то не торгуют. Это все сильно напоминает пляжи Сочи и Анапы, где постоянно слышится: пиво, рыба чучхелла, и т.д.

    Если что-то решите купить, то обязательно торгуйтесь и чем больше будет покупка, больше возможная скидка. Если минимум 50% не сбрасывают, то оставляйте все, разворачивайтесь и уходите, тогда продадут по нужной цене. Относительные цены: короткая вязанка жемчуга – 10$, декоративные часы 10$, сувенирные футболки и платки по 3$ и сарафаны – 6$.

    На пляже и в «Бали колекшн» и в деревне ассортимент сувениров практически одинаковый, но только в «Бали колекшн» цены в 4 раза выше. Даже в Дьюти Фри, при отъезде мы встречали товары в 2 раза дешевле, чем в этом «Бали колекшн». Разница в ценах между пляжем и деревней не значительна, но все-таки дешевле в Куте. Правда, мы туда не ездили. Если поехать туда в магазин, где продают товары, сделанные из кожи питона, то можно купить великолепные женские сумки по 250$ которые в Париже на предрождественской распродаже продают по 1000 евро.

    В общем, мне посещение Бали и уровень сервиса в отеле понравились. Но, кроме того, что постоянно, кажется, что тебя пытаются обмишурить, а для местных это видимо дело чести, и все со сладенькой улыбочкой, но это практически не напрягает.
    Всем красивого отдыха и удачи!

    Похожие темы:

    Создание сайта - Perfect Studio