Тема: Тоскана. Отель "Riva del Sole" 4*

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для Екатерина Жужа
    Данные пользователя
    Отдыхали в отеле "Riva del Sole" 4* с 6-20 сентября 2014г.

    Погода в этот период ~ 30 градусов, а вот с водой не повезло - просто ледяная была, не зайти, ребенку набирали надувной бассейн, чтобы хоть как-то прогреть воду. Правда потом узнали, что это не характерная температура воды для этого времени.

    Отель расположен на площади 27 га соснового леса. Т.к., мы вегетарианцы, то заказывали апартаменты, чтобы самим готовить. Апартаменты находятся в двухэтажных домиках, в каждом по 4 апартамента. Состоят из 2-х комнат, кухни, ванной + на балконе стол и стулья для трапез на свежем воздухе. Белье надо самим менять раз в неделю. Убираться тоже самим.

    Персонал по-русски очень плохо понимает, и даже по-английски не очень. Буквально на кулаках объясняли ;) что нам надо. Вообще сложилось впечатление, что к тем, кто в апартаментах отношение похуже, чем те, кто в отеле проживал. У отельных - свой пляж, у апартаментов - свой. Мы поначалу не разобрались - так нас согнали с отельного пляжа. Полотенца - 20 евро. Дешевле купить на пляже - по 5 евро тонкие или везти с собой.

    Рядом с отелем супермаркет - там и закупались. До ближайшего ресторана минут 15 ходьбы - "Le Dune" (очень хороший). Рядом с отелем автобусная остановка - за полчаса можно доехать до г. Гроссето - там располагается ж/д вокзал - от него ездили в Сиену. Также можно добраться до Пизы, Флоренции, Рима, Ливорно, Генуи. Приблизительное время езды в любом направлении - 2 часа. В этом плане Тоскана очень удачна расположена - можно посмотреть много городов. Но поскольку мы были с ребенком - наши поездки были ограничены.

    Минутах в 20 ходьбы находится небольшой городок - Кастильоне-делла-Пескайя. Там находится крепость, т.е. город как бы у подножия крепости располагается. Здесь много таверн, магазинов.

    По субботам до 15.00 дня здесь на набережной проходит ярмарка - продают все на свете: пижамы, обувь, одежду, украшения и т.д. Качество конечно оставляет желать лучшего - товар сплошной Китай, Индия и Бангладеш, но и цены соответствующие.

    В целом отдохнули хорошо, единственное поплавать вволю не удалось.

    Похожие темы:

Создание сайта - Perfect Studio