Тема: Отели Турции, общее мнение

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Лиян
    Данные пользователя
    Если вы были в отелях Турции, отпишитесь и скажите какие особенности отелей Турции вам больше всего понравились?
    Мне вот нравится, что на территории отеля можно найти все - это очень хорошо что не приходится бегать за развлечениями в другое место. А вас что впечатлило?


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Space
    Данные пользователя
    О да, моя жена это тоже оценила. Она даже умудрялась каким-то образом не пропускать свои любимые занятия спортом во время отдыха в Турции. А вообще-то они делают не столько для туристов, как для того чтобы просто получить дополнительный доход.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Lancelot
    Данные пользователя
    В отелях Турции как правило все включено. 95% отелей в Турции работают по схеме all inclusive.
    А еще нужно помнить, что расчетный час как правило там в 12 часов. И еще одна особенность, что многие услуги бесплатные.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Kitty
    Данные пользователя
    Я обожаю их пятизвездочные отели. Во-первых, система все включено. Во-вторых, тебя развлекают 24 часа в сутки. В-третьих, даже отдых с детьми становится по сути отдыхом без них)

  5. #5
    Аватар для Маргарита
    Данные пользователя
    Первый раз я отдыхала в Турции,в Кемере, в пятизвёздочном отеле Вайт Лилиум ( Белая Лилия ) по системе всё включено. Это просто восточная сказка, отдыхает и тело и душа. Интерьер отеля нас поразил своим великолепием и красотой, как будто во дворец попали. Мне очень понравилась и сама турецкая культура, их доброжелательность, сервис. Очень красивая там и природа: горы, чистейший воздух, ласковое море. Можно и шопинг отличный там делать. Я купила там и шубу и кожаную куртку и сумку, а текстиль там просто великолепный. В отеле очень порадовала анимация, рассчитанная и на взрослых и на детей, так как отдыхала с дочкой 9 лет. А уж от разнообразных турецких сладостей нас было просто не оторвать: пахлава, лукум, халва, орехи в меду и ещё много всего. Фрукты там тоже имеют совершенно другой вкус, не как у нас, ведь они там срывают их спелыми, а не недозревшими, чтобы потом смогли транспортировать в другие страны. Черешня, абрикосы, персики, гранаты просто объеденье. Эту страну я полюбила всей душой за её гостеприимство и теперь стараюсь каждый год туда выбираться на отдых, только вот отели выбираю уже другие, так как хочу посмотреть и другие турецкие города. Но свою первую поездку в Турцию я не забуду никогда.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Leeenin
    Данные пользователя
    Когда работал в турагенстве не редко приходилось ездить в командировки в Турцию и смотреть отели, их качество обслуживания и комфортность. Что я хочу сказать: все они практически очень качественно выполняют свою работу, культура обслуживания на высоком уровне, шведский стол - самое любимое для русских туристов везде и ассортимент блюд отличный как в трехзвездочных отелях, а про пятизвездочные вообще молчу! там только сидеть и есть!)))

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Ramona
    Данные пользователя
    Для меня вообще отель мало важен на отдыхе. Все время практически провожу на экскурсиях, рано уезжаю и поздно возвращаюсь. В отеле провожу только ночь. Потому, главное, чтобы было чисто, наличие горячей воды и кондиционера, отсутствие тараканов (слышала, что и такое бывает). Так что хороший отель важно выбрать для семейного, пляжного отдыха с детьми, в остальных случаях, это не так важно.

  8. #8
    OFFLINE
    Аватар для Dina
    Данные пользователя
    В последний раз в Турции отдыхала в отеле Timo Resort 5* (Алания). Особенность этого отеля - хорошая SPA-зона: хаммам, пенный массаж, крытый бассейн, сауна, массаж с аромамаслами. Всего и не перечислить. Часть услуг входит в стоимость проживания. Сам отель расположен очень удобно - рядом и улочки, по которым можно вечером прогуляться, и море недалеко. Правда, до моря нужно идти по подземному переходу, но для меня это не было в тягость. Особой отметки также заслуживает пляж. Пляж отеля Timo Resort отмечен голубым флагом. Это означает, что там очень чистая вода и песок.
    Сам отель представляет собой одно шестиэтажное здание. Внутри отеля очень красивое лобби, выложенное мозаикой, и даже живет живой попугай. Номера чистые и уютные. Убирались у меня в номере каждый день, очень хорошо, даже без чаевых.
    Персонал приветливый и внимательный, правда, мало кто понимает русский язык, так что минимальное знание английского не помешает.
    Шведский стол порадовал, каждый день было большое разнообразие блюд. Как и везде в Турции, очень вкусная выпечка. Вечером во время ужина готовили вкусные блюда на гриле.
    От отдыха в этом отеле остались только положительные впечатления. С удовольствием вернулась бы туда еще раз.

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для Chyra
    Данные пользователя
    В Турции с семьей мы отдыхали несколько раз, но вот понравилось особенно в отеле Sueno Hotels Beach 5 звезд. Цены конечно не дешевые но оно того стоило. Отдохнули действительно полноценно. И каждый мог найти себе развлечение по душе. В номерах всегда было чисто, убирали каждый день и бар всегда пополнялся прохладительными напитками. Главное море рядом.

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для Ramona
    Данные пользователя
    Я вообще считаю, что отель нужен только лишь для того, чтобы переночевать, ну и позавтракать. Какой смысл тащиться в другую страну на самолете, для того, чтобы полежать на кровати или позаниматься спортом? Я от отдыха жду новых и интересных впечатлений, а может даже приключений. А как это возможно, если лежать целый день на одном месте? Так что я на отели вообще не обращаю внимания.