Тема: Кухня Болгарии

  1. #1
    Аватар для Никуся
    Данные пользователя
    Мы с мамой 2 года назад отдыхали на Черном море, нет, не в России, заграницей, в Болгарии. Море, пляж. Так получилось, что мы ехали, точнее летели на самолете "дикарями". Но я не считаю это минусом. Так как мы сами выбрали отель, который нам больше понравился. А так же кухню, ту какая нравится. За две недели проживания у моря. Мы попробовали разнообразную кухню Болгарии. Но лично мне больше всего понравилась кухня связанная с рыбой. Рыбные салаты я уверена удивили бы любого. Жареная,пареная, в любом виде. Честно говоря, раньше не долюбливала рыбные блюда, поменяла же свое мнение, когда побывала в Болгарии.
    Так же хочу отметить молочку это что-то,ну, очень вкусно. Я каждый день покупала Айран, больше нигде такой вкусный не пила. Это ведь считается национальной кухней. ДА, и вообще болгарцы они знаю толк в сыре- брынзе, в молоке.
    Маме же понравилась фирменная кухня Болгарии. Курбан-чоба, суп с телятиной и многое другое. Хочу отметить, что многие болгарцы в свое блюдо добавляют овощи, в этом и заключается кухня Болгарии. Разные перцы, баклажаны. Хочу сказать, что на всякого гурмана найдется какое-нибудь блюда.
    Мы были просто в восторге,как вкусно, полезно. Планируем съездить ещё:)))))