Тема: Интересные места Боливии.

  1. #1
    Аватар для Юрий Павлович
    Данные пользователя
    Среди стран, которые редко посещают европейские туристы стоит отметить Боливию. Боливия не имеет выхода к морю в стране относительно мало городов и слаборазвитая транспортная сеть, население страны в основном владеет испанским языком и языками коренных народов, что затрудняет общение с иностранцами. Но посетить данное государство стоит. В стране имеются уникальные природные места и памятники доколумбовых цивилизаций, которые стоит посетить.

    Среди многообразия природы, в первую очередь стоит отметить уникальное природное озеро Титикака которое находится на высоте более 3800 метров. На островах данного озера находятся древние постройки инкского и доинского периода. Из Ла-Паса к озеру ходят регулярные автобусные экскурсии. Что интересно Титикака в древности была частью моря, озере до сих пор населяют морские рыбы, которые адаптировались к пресной воде и морские ракообразные. Часть населения на озере живет на плавучих островах урос постороженных из местной разновидности тростников. По Легендам на одном из островов Титикаки находился храм солнца инков, внутри и снаружи покрытый золотыми плитами. Индейцы перед приходом испанцев в эти края собрали все золото и утопили его в озере.

    Помимо экскурсии в Титикаку, из Ла-Паса наиболее популярные туры в один из древнейших городов Латинской Америки Тиуанако, что на языке кечуа означает мертвый город, некогда данный город носил название Тайпикала центр мира. Город в первом тысячелетии нашей еры населяло более 20 тыс. людей. Некоторые строение сложенные в Тиуанако из камней весом в 200 тонн. В городе найдены человеческие скульптуры, которые имеют черты лица негроидной и европеоидной рас.

    В Боливии находиться уникальный отель построенный целиком из соляных блоков. Отель находится на берегу солончака Уйуни, который представляет из себя соляную площадь размерами около 10 тыс. километров. Неподалеку от солончака находится кладбище паровозов.

    В самом Ла-Паса можно полюбоваться прекрасным кафедральным собором семнадцатого века и законодательным дворцом, построенным в начале 20 века. Популярным местом у туристов является старинная церковь святого Доминика.

    Также яркой достопримечательностью Боливии является одна из самых высоких статуй Иисуса Христа, расположенная в городе Кочабамбе с пьедесталом высота статуи превышает 40 метров.

    Стоит отметить, что в Боливии разрешено выращивать и продавать листья растения кока, из которого делаю кокаин. Но сам кокаин находится под запретом. Экскурсии в северо-восточную часть Боливии, где находятся нелегальные плантации коки, туристам лучше не совершать.

    Визу лучше оформлять в посольстве Боливии, для граждан РФ она бесплатно. Но можно оформить и на границе с Боливией, или по прилету, но такое оформление будет стоит примерно 50 дол. США, или 360 местных боливиан.