Тема: Блюда чешской кухни

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для Verchi
    Данные пользователя
    Путешествуя по разным странам, я очень люблю пробовать именно местную кухню. Надо сказать, что чешская кухня очень впечатляет.

    Самое вкусное и необычное блюдо чешской кухни - брамборачка в хлебе. Это картофельный суп с грибами, поданный в буханке хлеба под крышечкой. Кстати, найти его не так-то просто оказалось. Просто брамборачку подают везде, а вот в хлебе... Суп очень вкусный и сытный. Горшочек из хлеба тоже съедобный. Снаружи - плотная корочка, а внутри он размякает и можно потом дооооолго сидеть и ковырять ложечкой пропитавшуюся супом мякоть.

    Второе блюдо, которое мне удалось повторить в домашних условиях - свичкова на сметане. Это очень сложное и богатое разными вкусовыми оттенками блюдо. Подают тоже не везде, надо искать. Свичкова - это говядина. Нежная, без пленок. Она тушится много часов в кореньях (сельдерей, корень петрушки, морковка) и превращается в нечто тающее во рту. Поливается соусом, сделанным из тех же кореньев и смешанный со сливками. Добавляется еще ложка густой сметаны, варенье из брусники или просто моченая брусника и парочка кнедликов, которыми удобно потом собирать остатки соуса с тарелки.

    А что пробовали вы?


Создание сайта - Perfect Studio