Тема: Шарм-эль-Шейх – жемчужина Египта

  1. #1
    Аватар для Admin Ya
    Данные пользователя
    В Египет невозможно не влюбится. Кроме естественной красоты моря и пустыни, этот край привлекает своим культурным наследием. Еще со школьных лет нам известно, что именно здесь несколько тысячелетий тому назад возникло государство с развитой культурой и необыкновенной историей. Тут жили египтяне, римляне, арабы, дошли до этих земель и крестоносцы. Смешение культурных традиций создали облик современного Египта. Этот гостеприимный край оценили и наши соотечественники. Возможность прекрасно отдохнуть без больших материальных затрат всегда привлекательна, а изучение глубин Красного моря, поездка на верблюде по настоящей пустыне и осмотр знаменитых пирамид делают отдых интересным и разнообразным.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sharm-El-Sheikh.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	7691

    Шарм-эль-Шейх на сегодняшний день завоевал право называться главным курортом страны. Достаточно сказать, что именно здесь ежегодно проводят международные конференции самого высокого уровня. Тут все соответствует строгим стандартам. И не может быть иначе, ведь с арабского языка название курорта переводится как Царский залив. Практически в любом отеле есть бассейн, теннисный корт, косметический и массажный кабинеты, сауна.

    Шарм-эль-Шейх предлагает огромное количество развлечений, а поездки в пустыню на верблюде, джипе или квадроцикле уже стали традиционными и полюбились большинству туристов. После знакомства с песками можно переключить свое внимание на изучение морских глубин. Нужное снаряжение вы без труда и по приемлемой цене сможете купить, даже не покидая гостиницу.

    Для классификации отелей Египта используют "звездную" систему. Но иногда и в отеле, оцененном в три звезды, уровень сервиса соответствует более высокому. Классификация часто зависит от наличия или отсутствия пляжа, закрепленного за отелем. Стоимость проживания в гостиницах с видом на море несколько выше, но зато на его пляже вы сможете пользоваться лежаками, зонтиками и полотенцами абсолютно бесплатно. Хорошие пляжи Шарм-эль-Шейха оборудованы мостиками для безопасного входа в воду. Хотя дно и чистят несколько раз в год, но наличие кораллов – это особенность Красного моря. И именно его экзотические глубины манят любителей дайвинга. Почти в каждом отеле работают инструкторы, которые познакомят вас со всеми тайнами погружения. Но подводный мир Красного моря настолько богат, что новичку будет интересно просто поплавать с маской и получить необходимый опыт перед настоящим погружением с аквалангом.

    Шарм-эль-Шейх подойдет абсолютно любой возрастной категории. И люди, предпочитающие спокойный отдых, и поклонники ночной жизни не будут разочарованы. Главное – это не ошибиться с выбором отеля. Профессионализм менеджера туристического агентства как раз и состоит в грамотном подборе вариантов, которые больше всего соответствуют вашим личным вкусам и представлениям об отдыхе. Хорошая или плохая организация питания и проживания часто влияют на все отношение к курорту. Практически во всех номерах Шарм-эль-Шейха есть телевизор, телефон, мини-бар и кондиционер. Большинство россиян и украинцев предпочитают питаться на территории гостиницы. Этот выбор вполне оправдан, так как за качество еды ответственность несет отель. Есть варианты питания в нескольких ресторанах, вы сможете практически каждый день завтракать, обедать и ужинать в разных заведениях, причем, дополнительно вам не придется ни за что платить. А вот алкоголь в Египте дорог и обычно не входит в стоимость тура.

    Самые популярные бары и рестораны Шарм-эль-Шейха находятся в поселке Наама-бей. Это действительно водоворот праздника и веселья. Особенно пользуются популярностью национальные рестораны с экзотической кухней и возможностью покурить кальян.

    В окрестностях курорта есть множество интересных достопримечательностей, посетить которые не составляет труда, было бы только время и желание. Обычно желание есть, а вот времени катастрофически не хватает, ведь хочется увидеть собственными глазами все, чем славится Египет. А это значит, что придется снова приехать сюда, чтобы еще раз оценить преимущества египетского отдыха!


    Похожие темы:

    • #2
      Аватар для Рыжая
      Данные пользователя
      Рядом с Шарм-эль-Шейхом (или же это тоже считается его частью) располагается Найами-Бей. Там можно закупиться различными сувенирами да и просто хорошо отдохнуть)

    • #3
      Аватар для Zetnov
      Данные пользователя
      Кроме всего прочего, Шарм-эль-Шейх - это лучшее место в Египте для отдыха зимой. Даже в январе-феврале можно получить неплохой загар и искупаться в достаточно теплом море. Зимой в Египте часто дуют ветра. Но Шарм-эль-Шейх защищен горами. Поэтому, погода здесь великолепная. А цены в этот период приятно удивляют туристов. И многие уже предпочитают ездить именно в этот период.*

    • #4
      Аватар для Валя
      Данные пользователя
      В Шарм-Эль_Шейхе я только и побывала в Египте, время для отдыха у меня было не много, всего дня четыре (такой отпуск мне дали). Хочу конечно же повторить такую поездку, только уж подольше. Хочется всё знать про эту страну и про Шарм-Эль-Шейх конечно. Где лучше остановиться,куда пойти, где отдохнуть, причем отдых и для себя и с детьми вместе и детей отдельно интересует. Изучаю вот сижу, если кто подкинет что-то полезное, буду признательна))

    • #5
      Аватар для Олеся
      Данные пользователя
      Я также посещала Шарм-эль-Шейх, там все великолепно, обслуживание и питание на высшем уровне. Но что мня удивило так это экскурсии, особенно Деревня бедуинов, ну как то уж слишком все наиграно, мне кажется это уже сами придумали, что якобы у них еще существуют такие деревни и т.д, причем такое ощущение осталось не у меня одной. Также отличный небольшой зоопарк рядом с этой деревней, что само по себе очень уж нелепо смотрится.

    • #6
      Аватар для Маргарита
      Данные пользователя
      Лично наша семья Египет, в частности Шарм-эль-шейх, просто обожает, как круглогодичный, относительно недорогой курорт, до которого из Москвы лететь всего то 4 часа с небольшим. Шикарные отели, прекрасные пляжи, красивейшее ласковое море с множеством экзотических разноцветных рыб и кораллов, невероятные экскурсии и отличный сервис. Мы всегда останавливаемся в 4-5 звёздных отелях на первой береговой линии, с питанием всё включено. Выбираем не отдалённые отели, на окраинах, где только туристы, а поближе к городам, чтобы побродить по ним и посмотреть как там живут люди. Вот уже два года подряд мы там встречаем Новый год и очень довольны, что вместо сугробов и холода, мы видим тёплое море и солнышко. Всегда посещаем спа-процедуры и массаж в отеле и приезжаем домой отдохнувшими и полными сил. Там для туристов сделали настоящий рай, ваша задача заключается лишь в том, чтобы купить турпутёвку и добраться до отеля, а дальше вы попадаете в туристический рай на земле. Мы всегда уезжаем оттуда со слезами на глазах. И каждый раз возвращаясь в Шарм-эль-шейх мы испытываем радость и всегда он нам открывается с какой то неожиданно приятной стороны, новыми экскурсиями и впечатлениями он нас манит по три раза в год.

    • #7
      Аватар для jackjackson
      Данные пользователя
      Были в прошлом году весной в Шарм-эль-Шейхе. Останавливались в отеле Роял Гранд Шарм... чего-то там. Отель очень понравился. К стати говоря, в этом отеле меньше всего из всех нам известных (6 разных) отелей пристают зазывалы.
      Хотели и в этом году поехать, но в связи с предстоящими выборами 25 мая. Опасались ехать, так как боялись просто террористических актов или чего-нибудь такого.
      Но мы туда обязательно вернемся.

    • #8
      Аватар для Ramona
      Данные пользователя
      Шарм-эль-Шейх достаточно популярное место отдыха, но мне там не особенно понравилось. Слишком много туристов, а я люблю и пляжи, где поменьше народу, и вообще тихий отдых. К тому же про пляжи, очень боюсь все время наступить на морского ежа, это же тогда весь отпуск испорчен будет! Хотя в целом городок красивый, по-своему, по-восточному, побывать там стоит однозначно.

    • #9
      Аватар для in2rist
      Данные пользователя
      В Шарме был в 2015 вроде, понравилось)