Тема: Интересная информация о Колумбии.

  1. #1
    Аватар для Ratr
    Данные пользователя
    Для европейских туристов, зачастую, Колумбия является малопосещаемой страной. Потому что, несмотря на великолепные природные ресурсы и также выход как к Атлантическому, так и Тихому океану в Колумбии достаточно неразвитая туристическая инфраструктура, из-за ряда факторов таких как постоянная политическая напряженность и борьба с несколькими группировками повстанцев, которые борются против центрального правительства. Однако небольшой приток туристов из Испании посещает Колумбии, в стране есть на что посмотреть. В Боготе, Картахене, Барранкильи, есть достаточно неплохие отели, и местные тур фирмы которые могут организовать экскурсии, на автотранспорте и также авиа по Андам или амазонской сельве.


    В Картахене есть очень интересные памятники архитектуры, которые стоит посетить туристам: крепость Сан-Фелипе, Монсеррат, собор Сан-Педро Клавера.


    В столице Колумбии – Боготе, можно полюбоваться, красивой статуей девы Гваделупской, президентским дворцом, построенном в древнеримском стиле и также огромной площадью Боливара. В Боготе также находится всемирно известный музей золота, по-испански «Мусео-дель-Оро». В данном музее, по разным данным находится от 12 до 24 тыс. изделий из золота, и также уникальные украшения из драгоценных камней. Большинство из них принадлежит древнему народу чибча, которые в центральной Колумбии создали великую культуру. В стране до сих пор считается священным озеро Гуатавита расположенное невдалеке от столицы Колумбии. Чибча проводили на озере золотые ритуалы.


    Для посещения Колумбии гражданами Российской федерации на 90 дней не требуется визы, так кто желает, может относительно без проблем посетить данное государство.