Тема: Интересные факты о Коморских островах

  1. #1
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Об этих небольших островах, находящихся между побережьем Западной Африки и островом Мадагаскар известно совсем немного. Но несмотря на это, данная страна обладает целым рядом увлекательных интересных достопримечательностей, которые безусловно заинтересуют любого человека, не мыслящего свою жизнь без приключений:

    1. Прежде всего Коморские острова являются идеальным местом для отдыха для тех, кто любит большие, пустынные песочные пляжи, на которых никто не потревожит ваш покой и вы по полной сможете насладиться шумом прибоя и своим одиночеством. Ко всему прочему, на протяжении практически всего года, на данных островах действует система скидок, которая делает такой отдых доступным для широкого круга аудитории.

    2. Главной природной достопримечательностью Коморских островов безусловно является соленое озеро Саль, величественно расположившееся в жерле потухшего вулкана. Помимо экзотического места расположения, данное озеро примечательно тем, что меняет свой цвет от искристо зеленого до ясно голубого, причем такие изменения могут произойти на протяжении всего одного дня. До сих пор ведущие мировые ученые бессильны перед данной загадкой и не могут объяснить природу таких изменений.

    3. Для любителей дайвинга идеально подойдет остров Мохели, который дает возможность познакомиться с удивительной подводной фауной западного африканского побережья, дикого настолько, что его обитатели еще не ожидают от человека неприятностей и потому ведут себя естественным, природным образом даже на фоне видеокамер. Здесь вы сможете получить действительно уникальные кадры для своей коллекции.

    4. Просто находкой для нумизматов будет местная валюта - коморский франк, пестрящий яркими цветами и по праву входящий в перечень красивейших денежных знаков мира.

    5. Прибыв на Коморские острова забудьте про банковские карточки, здесь вы ими воспользоваться не сможете. Поэтому перед путешествием запаситесь достаточным количеством наличности, которая позволит покрыть все ваши даже незапланированные расходы.

    6. Обязательным условием при посещении Коморских островов является прививка от малярии. Ни в коем случае не стоит пренебрегать данным пунктом, если вы не хотите провести свой отпуск на больничной койки, вместо посещения волшебных мест.

    Надеюсь, данный пост пробудил в Вас интерес к Коморским островам и Вы решитесь на посещение этой прекрасной страны.