Тема: Коммунизм У Берегов Америки – Куба: особенности отдыха

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Liberty84
    Данные пользователя
    Даже сегодня отдых на Кубе ассоциируется с команданте Че и светлым социалистическим будущим, которым, впрочем, на Острове Свободы и не пахнет. Хотя остался кое-какой революционный антураж в виде лозунгов: Patria o muerte! Venceremos! Родина или смерть! Мы победим! Отчасти туристы, преодолевая трансатлантический перелёт, стремятся окунуться в героическое прошлое острова. Но большинство летят не за этим. Ведь кроме коммунизма, на Кубе царит пышная карибская экзотика: а изумрудное море и белоснежные пляжи так и притягивают к себе, вынуждая путешественника провести немалое количество часов в самолете, пока его нога наконец-то не ступит на землю этого райского уголка.

    Название: carro480x360.jpg
Просмотров: 102

Размер: 69.3 Кб Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	014.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	12915 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_2550182.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	131.7 Кб 
ID:	12917 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB170426.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	122.5 Кб 
ID:	12918

    Погода на Кубе

    На Кубе 330 дней в году преобладает солнечная погода. В западной части острова климат более умеренный, чем в восточной. Соответственно, и температурные показатели там немного ниже. Средняя температура воздуха +26°С. Однако, из-за прибрежного бриза и высокой влажности жара переносится легко. Сезон дождей выпадает на май и длится до октября. А тропический сезон – с начала ноября по апрель. Иногда случаются и ураганы, обычно в период с июня по сентябрь.

    Если планируете отдых на Кубе 2015 года весной, желательно успеть побывать на острове до наступления мая, когда начинается сезон дождей. Март и апрель выпадают на высокий сезон, поэтому в это время на острове всегда много туристов, а пляже переполнены. В марте дневная температура воздуха достигает +29°С, а в апреля на градус выше.

    Приобретая путевки на Кубу на лето, будьте готовы к жаре в +32°С и тропическим ливням, которые внезапно обрушиваются на остров, преимущественно после полудня. В июне воздух прогревается до +32°С, а в июле и августе: +33°С. Летом на Кубе просто невозможно находиться без сильных солнцезащитных средств. А в обед лучше вообще не высовывать нос из номера.

    Осень также достаточно жаркая и дождливая, но только первые два месяца. В это время усиливаются шторма и ураганы, делая невозможным пребывание на пляже. Хотя различные турфирмы и пытаются завлечь на остров людей осенью, прельщая существенным скидками, но лучше не спешить, и забронировать туры на Кубу на ноябрь. В ноябре столбик термометра опускается до +29°С, а осадки сокращаются. Море еще не очень спокойное, но на Карибском побережье уже вполне нормально.

    Зимой на Кубе для отдыхающих просто идеально. Море спокойное, температура умеренная, а осадки сведены к минимуму. Однако, зимний период считается и самым дорогим. Дневная температура воздуха не превышает +28°С, а температура воды держится на отметке в +26°С.

    Основные курорты Кубы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-688x489.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	12919 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	esmeralda4.jpeg 
Просмотров:	104 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	12920 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	12921 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic5.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	12922

    · Варадеро

    Находится в 134 км от столицы острова, г. Гаваны. Курорт заслуженно носит название "буржуазного" из-за высокого качества обслуживания и... наличия поля для гольфа, кстати, единственного на Кубе. Как вы, наверное, уже поняли – это самый "продвинутый" курорт в стране, где есть всё! Клубы, дискотеки, яхт-клуб, дайвинг, экскурсии вглубь острова, т.е. в самую экзотическую его часть, а также экскурсии типа "Джип-сафари", на вертолете в Тринидад, выезд в манговый заповедник на водных мотоциклах, посещение фабрики сигар в Гаване и т.п. Проводя отдых на Кубе 2015, цены на развлечения варьируются от 10 до 200 СUC. Пляжи Варадеро – самые красивые на острове и защищены от штормов коралловыми рифами. Курорт отлично подходит для отдыха семьей, т.к. море тут спокойное, а дно у побережья пологое, с плавным погружением без обрывов и ям. Почти вся сеть отелей испанская: Iberostar, Sol Melia, Barcelo, с отличным сервисом и рейтингом. Развлекательные программы проводятся каждый вечер с 21:30 до 23:00.

    · Санта-Мария-дель-Мар

    Находится совсем рядом с Гаваной, на "Гаванской Ривьере" в 18 км от столицы. Белоснежный песчаный пляж протянулся на 9 км вдоль моря. Тут есть все необходимое для отличного времяпровождения: навесы, шезлонги, школы подводного погружения и другие водные развлечения. А если вдруг вас утомит развлекательная программа – bienvenida (добро пожаловать) в одну из уютных закусочных, где подают прекрасное жаркое с настоящим кубинским ромом. Отели в Санта-Мария-дель-Мар находятся друг от друга на достаточном расстоянии, но вдоль пляжа. Можно снять комнату и в Гаване, доезжая к пляжу на такси.

    · Ольгин

    Какое-то русское название курорта, не правда ли? Но нет, порывшись в Википедии, находим, что место отдыха получило свое название отнюдь не в честь Ольги. А в честь его основателя – испанского генерала Гарсиа Ольгина. Ещё один элитный курортный район Кубы. Здесь проживание в отеле даже немного дороже, чем в Варадеро. Отдых на Ольгине предназначен для спокойного времяпровождения, релакса и рыбалки. Шумных развлечений тут немного. Есть самое большое на острове озеро, Лагуна-дель-Тесоро, где водятся выдающиеся виды манхуари, а также черепахи и крокодилы. Возле озера содержат крокодилью ферму.

    Проводя отдых на Кубе, цены на Ольгине выше, но истинных рыболовов это не должно смутить. Тем более что на курорте имеется "Изумрудный пляж" с прекрасным коралловым рифом и необыкновенной красоты морским дном. Роскошные пятизвездочные отели окружены замечательной природой – вот где стоит отдыхать тем, кто отдает предпочтение тишине и уединению!


Создание сайта - Perfect Studio