Тема: Отдых в Люксембурге с детьми: места для обязательного посещения

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Liberty84
    Данные пользователя
    Заказывая туры в Бенилюкс, узнайте о развлекалочках для детей. Ведь в Старой Европе есть где качественно провести отдых с ребенком! И еще неизвестно, кому эти развлечения понравятся больше, деткам или их родителям. Мы все дети внутри, поэтому хотим предложить вам несколько замечательных мест для посещения.

    1. Parc Merveilleux - сказочный зоопарк
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5224-resize-668x445x90.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	13237Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5225-resize-668x445x90.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	13238Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6300-crop-840x500x90.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	182.3 Кб 
ID:	13239Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	leadImage_large.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	146.4 Кб 
ID:	13240

    Нидерланды, Бельгия, Люксембург – страны Бенилюкса. Это что ни на есть самая старая Европа и развлечения тут для детей на наивысшем уровне. Вот хотя бы этот сказочный зоопарк в пригороде Мондорфа! Чего тут только нет! Огромные аквариумы с коллекцией рыбок Амазонии, пингвины (Мадагаскара?), шакалы, пеликаны и розовые фламинго. Также детишки будут в восторге от австралийских кенгуру и африканских жирафов, которые благодаря длинным шеям ощипывают верхушки деревьев. Кстати, в Parc Merveilleux есть частичка Мадагаскара – здесь оборудована огромная теплица с соответствующим климатом, где свободно растет и размножается разнообразная флора и фауна с этого острова. Лягушки-помидоры, пахиподиумы, мышиные лемуры, попугаи "неразлучники", хамелеоны, питоны, лучистые черепахи и... египетские летучие собаки. Так и хочется сказать: «Только что прилетевшие к нам из Египта».

    Кроме богатой коллекции животных, птиц, млекопитающих, пресмыкающихся и растений, в зоопарке царит сказочная атмосфера. По зоопарку ездят электромобили и поезда, в которых малышей везут к Зачарованному лесу, где ребята встретят Золушку, Красную Шапочку и Волка с Козлятами. Здесь разыгрывают постановку о Крысолове и его волшебной флейте и даже можно наткнуться на спящего Людоеда. Если планируете совершить вояж Люксембург-Германия, побывайте с детками в Сказочном зоопарке - ведь не факт, что в Германии найдется что-нибудь подобное.

    2. Parc le’h adventures - парк приключений
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	klettergarten-forestpark.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	13241Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tyrolienne.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	106.7 Кб 
ID:	13242

    Активное времяпровождение с детьми на острове пиратов. Парк находится на берегу озера Эхтернах в районе Люксембургской Швейцарии. Парк под открытым небом. Поэтом, прежде чем ехать, поинтересуйтесь, какая погода в Люксембурге на время вашей поездки. Здесь с удовольствием отдыхают не только детки, но и их родители. Можно залезть на веревочный комплекс, высотой до 10 метров и пройти полосу препятствий различной сложности. Полазить по веревочным лестницам, выбраться из лабиринта, спуститься по тарзанке и покататься на гигантской качеле.
    Весь этот экстрим абсолютно безопасен и без страховки и гида вас никуда не пустят лезть. Классическая программа примерно такая: 70 метровый скоростной спуск по веревке, переход по веревочному мосту, бег по сетке, подъем по стене для скалолазания, прыжок на трапецию. После полученного адреналина можно расслабиться: поездить на велосипеде по лесным тропинкам, попрыгать на батуте или трамплине.

    3. Jardin des Papillons - сад бабочек
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0edc2eba.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	13243Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	612664395a40232133447d33247d383738373938.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	13244Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4021263809_edf0f51726_z.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	13245

    Интересное о Люксембурге вы уже, наверное, читали. Дополните свою информацию садом бабочек в Гревенмахере. Да, в этой столице виноделов есть не только качественное вино, но и этот потрясающий тропический лес, наполненный всевозможными бабочками, порхающими из дерева на дерево, с цветка на цветок. Тепличный комплекс в Гревенмахере стал раем для бабочек со всего Земного шара. Здесь придерживается постоянная влажность в 70% и температура воздуха на уровне 27°С – настоящие тропики! Гид поведает и проведет вас через весь жизненный цикл бабочки, от спаривания, до развития куколки в коконе, после чего она превратится в бабочку. Гордостью сада бабочек является бабочка из Азии – Павлиноглазка Атлас. Она довольно большая (размах крыльев 26 см), а окрас такой, как карта мира. Кроме чудесных бабочек в Jardin des Papillons живут азиатские перепела, черепахи, хамелеоны, декоративные карпы и... пчелы. И все это дополняется замечательной экзотической флорой, создавая идеальные условия для содержания этих редких видов бабочек и других живых организмов.

    4. Wasserbillig Aquarium - Аквариум Вассербиллиг
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	13246Название: vis2.jpg
Просмотров: 494

Размер: 57.1 Кб

    Европа, Люксембург, аквариум! Возле самой границы с Германией находится это удивительное подводное царство. Не шутка ли: 15 бассейнов до 40 000 литров воды, в которой живет различная флора и фауна из тропиков, и из холодного Северного моря. В Аквариуме Вассербиллиг нашлось место для всех. Тут и обитатели пресных, и соленых, и теплых/холодных вод. Взрослым особенно интересно наблюдать за поведением зубастых пираний, привезенных из Южной Африки, а вот детки в восторге от рыбок-ангелов, рыбок-клоунов и японских карпов кои. Они резво плавают возле своих жилищ - игрушечных замков, исчезая и появляясь среди зеленой растительности.

    Два самых больших резервуара аквариума выходят наружу, т.е. на улицу. Солнечный свет выгодно подчеркивает окрас рыбок из Японии – шубункин. Их чешуя играет на солнце. Хирурговые рыбы также прекрасно себя чувствуют в аквариуме, провожая прохожих равнодушным взглядом. Их легко узнать по плавникам - они напоминают скальпель хирурга. В соседнем резервуаре по-соседски уживаются между собой представители пресноводных рыб: судаки, щука, пескари, жерехи, лещи и угри. Чтобы посмотреть на кормление рыб, многие готовы простаивать километровые очереди в аквариум Вассербиллиг.