Голландия весной утопает в тюльпанах. Являясь главным экспортером этих цветов в Европе, страна стала известна всем, как родина тюльпанов. Но не тюльпанами едиными славятся Нидерланды. Приобретая туры в Голландию весной, у вас появится уникальная возможность посетить интереснейшие мероприятия, прокатиться, наконец-таки на валике (где, как не в Голландии?). Тут велосипедов больше, чем населения и их притом еще и бессовестно воруют. Какой сыр вкуснее всех на свете? Правильно. Голландский. И где, как не в Голландии его еще нужно пробовать? Голландцев даже в шутку прозвали "сырными головами" из-за немереного количества сыра, употребляемого ими в год.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1344935427_7.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	12951Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a142d526739b66bf11cae2c138e3f435.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	189.7 Кб 
ID:	12953

Погода в Голландии весной

Голландия весной характеризуется порывистыми ветрами. Так как в стране нет горного хребта, который бы хотя бы отчасти защищал от "произвола" ветра. От него запускаются тысячи ветряных мельниц – производя энергию. Голландия в марте слегка дождлива. В стране наблюдается повышенная влажность. Но это не мешает туристам совершать пешие прогулки, любуясь цветочными нарядами Амстердама или Гааги. Проводить вечера в открытых кафе пока холодновато. В столице ночью воздух остывает до +5°С. А днем прогревается до +9°С. В Маастрихте в это время обычно на 2 градуса теплее.

Голландия в апреле уже на несколько градусов теплее. В столице днем +13-17°С, а в Маастрихте и все +18°С. Осадки выпадают уже реже, чем в марте и солнышко все больше пробивается из-за туч. Купальный сезон еще официально закрыт. Хотя в Нидерланды в апреле едут не за пляжными впечатлениями, т.к. купаться в этой стране холодно даже летом. В апреле рекомендуем отдать предпочтение экскурспрограмме, посетить музеи Ван Гога и Рембрандта, Мадам Тюссо и какое-нибудь местное мероприятие.

Голландия в мае напоминает искусно сделанный пэчворк. Целые плантации разноцветных тюльпанов приковывают внимание приезжих. Именно из-за этого в Голландию в мае направляются миллионы путешественников, делая этот месяц самым высоким в высоком сезоне. Хотя погода по-прежнему остается непредсказуемой, заметно сокращается количество осадков. Но зонтик дома не оставляйте, а то кто его знает. Воздух в Амстердаме днем прогревается до +16-18°С, а ночью до +13°С. В Роттердаме и Маастрихте чуть теплее. Ну а 2-3 градуса холоднее в Гааге.

Что интересного в Голландии весной?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101349.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	205.1 Кб 
ID:	12949Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	328.8 Кб 
ID:	12948Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	255090_173474746046518_168631536530839_429020_3749362_n.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	12950Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11052314340527.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	12952

· Выставка TEFAF

Состоится 16-25 марта 2015 года в Маастрихе. Это ежегодная выставка-ярмарка антиквариата и произведений искусства, где собираются профессиональные коллекционеры и любители. Здесь собраны самые редкие и красивые вещи со всех уголков Земли. Мебель и фарфор из Америки, Европы, Азии и Африки, рукописи эпохи средневековья, золотые монеты и ювелирка, карты и т.п.

· «Международная Амнистия» в Гааге

Кинофестиваль, проходящий в последнюю неделю марта. Это не обычный кинофест, где оценивается режиссура и мастерство актеров. Все фильмы социальные, несущие в себе скрытое послание миру. Фестиваль призван привлечь внимание общественности к глобальным проблемам, таким как наркомания, жестокое обращение с животными, насилие над женщинами в мусульманских странах и т.п. Для "Международной Амнистии" подбирают фильмы, где грубо нарушаются человеческие права. После просмотра организовывается ток-шоу, где принимают участие все те, кому есть что сказать. Приобретаю путевки в Голландию на весну, не забудьте побывать на этом интересном мероприятии. Кинопоказ "разбавляют" музыкальными премьерами и награждают кинопризами людей, принимавших участие в создании фильмов.

· Парад Цветов

25 апреля в 9 утра стартует Парад Цветов в Нордвейке. Участники шествия намерены пройти 42 км от Нордвейка до Гарлема. Праздничное шествие состоит из двух десятков плотов, украшенных цветами и не менее тридцати повозок. 26 апреля вся процессия уже будет в Гарлеме, где состоится выставка цветов до пяти часов вечера. Парад Цветов – потрясающей красоты зрелище. Чтобы увидеть его воочию, необходимо занять "козырное" местечко по пути его шествия.

· Life I Live Festival в Гааге

Фестиваль посвящен Дню короля и будет проходить в ночь на 26 апреля в Гааге. На огромной сцене под открытым небом выступают исполнители разных жанров, от малоизвестных до знаменитостей. Никакой "фанеры" - все вживую! Для тех, кто предпочитает электронную музыку, ди-джеи будут давать представления также, стоит лишь перейти от одной сцены к другой. Фест огромный, соответственно организаторы предусмотрели сразу несколько площадок. В это время в Гааге будет огромный наплыв народу, поэтому есть резон наперед забронировать номер в отеле, если вы собрались провести отдых в Нидерландах весной.

· Цветочный рынок Леувердена

Учитывая то, что весна в Голландии – пора цветов, не посетить цветочный рынок будет невиданным кощунством. А в городе Леувердене находится самый большой цветочный рынок страны, где можно выбрать уникальные в своем роде тюльпаны. Рынок работает только в праздник Вознесения Господня, но за это короткое время его успевает посетить около 30 000 человек. Тут имеется 200 киосков, которые работают с раннего утра и до последнего клиента.