Тема: Велосипедный Амстердам

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для Алексей Пищало
    Данные пользователя
    Если вы приезжаете в Нидерланды и заезжаете в Амстердам, то вот то, что вам необходимо знать.
    Амстердам очень маленький город с огромным количеством туристов. Сами же жители Амстердама в основном пользуются таким транспортом как велосипед. Вы наверное не знали, но 98% населения Амстердама перемещаются на велосипедах. Созданы специальные велодорожки со своими светофорами, по которым пешком лучше не ходить, будете сбиты сами, собьёте велосипедиста, да ещё и крайними останетесь, так что если видите красную дорогу, то это как знак, она не для вас, если вы не решили почувствовать себя коренным амстердамцам и не взяли велосипед на прокат. Есть тут и метро и трамваи, но всё же велосипед остаётся первостепенным транспортом. Заехав в город вы убедитесь в этом, увидев огромное количество велосипедов привязанных ко всему, к чему только можно их привязать.
    Кстати, если не привязать велосипед, то существует большая вероятность, что туристы, которым особо весело, просто возьмут и выкинут его в канал. Да и сами амстердамцы свои старые велосипеды скидывают туда.
    Так же много велосипедов крадут. Есть даже специальные люди, которые этим занимаются и всего за 20 евро вам во дворик пригонят любой велосипед на ваш выбор прямо к подъезду.
    Вот такой велосипедный город — Амстердам.


Создание сайта - Perfect Studio