Тема: 20 поразительных фактов об американцах

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Что остальному человечеству известно о жителях Америки? Казалось бы все или по крайней мере очень много. Однако это общераспространенное заблуждение, потому что, если подумать, то выяснится, что наши знания о простых американцах ограничиваются самыми известными фактами. Конечно, все знают, что американцы до фанатизма, многие даже сильнее, чем жен и детей, любят работу и свои автомобили. Еще известно, что они большие патриоты и ярые поклонники огнестрельного оружия. Многих, конечно, раздражает слепая вера жителей Соединенных Штатов в собственную правоту и в то, что американский образ жизни и все американское априори является самым лучшим.

    20 поразительных фактов об американцах

    Конечно, это немало, но далеко не все, чем американцы отличаются от граждан других государств. Несмотря на как никогда сильную поляризацию мнений по самым разным вопросам американского общества у почти 320 млн. граждан США немало общего. Сайт Business Insider проанализировал данные опросов Pew Center, Gallup и последней переписи населения и составил список из 20 фактов, которые объединяют без малого треть миллиарда человек, живущих в Америке:

    1. Немногим более половины - 51% граждан Соединенных Штатов относят себя к среднему или верхнему среднему классу.

    2. Ровно столько же американцев сомневаются в теории происхождения Вселенной, гласящей что она появилась в результате Большого взрыва.

    3. Несмотря на многочисленные массовые расстрелы, число сторонников огнестрельного оружия по-прежнему превышает число его противников. За сохранение свободной продажи и хранения оружия выступают 52% американцев.

    4. Все больше сторонников у легализации марихуаны. Сейчас за исключение хранения и употребления марихуаны из списка уголовно наказуемых преступлений выступает 53% жителей США.

    5. Американцы – набожный народ. 54% опрошенных твердо верят в существование Бога.

    6. Соединенные Штаты занимают твердое первое место в мире по числу инвесторов. Регулярно покупают и продают акции и другие ценные бумаги 55% граждан Америки.

    7. Американские граждане продолжают верить в правильность действий президента Обамы. Особенно много у него сторонников во внешней политике. 58% респондентов поддерживают действия США на международной арене.

    8. Американцы идут в ногу со временем и в личной жизни. 59% участников опросов не видят ничего зазорного в знакомстве в интернете.

    9. В последние годы стремительно растет число сторонников однополых браков, узаконенных сейчас во всех штатах. ЛГБТ в этом вопросе поддерживают 60% американцев.

    10. Американцы не относятся к числу самых недисциплинированных водителей планеты, 61% их не скрывают, что отправляют и получают эсэмэски, находясь за рулем.

    11. 61% жителей Америки уверены, что в убийстве Джона Фицджеральда Кеннеди участвовал не один Ли Харви Освальд.

    12. Почти две трети американцев – 63% полагают, что богатства должны быть распределены между людьми более равномерно и справедливо. Любопытно, что за последние 30 лет эта цифра выросла всего лишь на 3%.

    13. Всего 64% граждан Соединенных Штатов имеют один или несколько смартфонов.

    14. Столько же граждан Америки не обращают внимание на глобальное потепление и считают, что оно серьезно не отразится на их жизни.

    15. 69% участников опросов выступают за эвтаназию, которую должны проводить медики.

    16. Большинство американцев - 70% считают себя христианами. Однако эта цифра в последние годы постоянно снижается.

    17. Почти три из четверых взрослых американцев – 74% не одиноки и живут как минимум с одним партнером или партнершей.

    18. 79% взрослых граждан США придерживаются мнения, что аборты при определенных обстоятельствах должны быть узаконены.

    19. Образование американцев оставляет желать лучшего. Аттестаты о среднем образовании имеют 86% жителей США старше 25 лет.

    20. У президента Обамы много противников, но его может утешать, что Конгрессу не доверяет значительно больше американцев – 93%.

    источник

    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !

Создание сайта - Perfect Studio