Тема: Тайланд занял первую строчку в списке небезопасных стран для Россиян

  1. #1
    Аватар для Ivan
    Данные пользователя
    Королевство заняло первую строчку в списке стран, отдых в которых оборачивается для путешественников из России печальными последствиями. Такие данные приводит Российский союз туриндустрии. Статистика обусловлена большим потоком туристов, из-за которого страна не может обеспечить должный уровень безопасности, уверены эксперты.

    Таиланд стал лидером по количеству происшествий с российскими туристами. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Количество происшествий с россиянами действительно резко возросло, однако это не значит, что Таиланд опаснее, чем другие страны, заявила госпожа Тюрина.

    "Как показывает статистика, чаще всего российские туристы страдают не из-за терактов и криминальных происшествий, а в результате несчастных случаев, ДТП, но от этого никто не застрахован. Тем не менее, Таиланд в последнее время как-то замелькал в неприятном контексте. В Таиланде с 1 января по 10 ноября, немногим более чем за 10 месяцев этого года, произошло 30 происшествий именно по открытым источникам. Это в два раза больше, чем за тот же период в 2012 году. Таиланд умудрился по этому показателю обогнать даже Россию, которая, конечно, несопоставимо дольше лидировала по этому показателю", — сказала она.

    Однако Россия сохранила лидирующую позицию в печальном рейтинге. По числу погибших и пострадавших туристов страна делит первое место с Турцией. По словам Ирины Тюриной, число погибших в этом году в Таиланде составило 15 человек (в 2012 году — 9). По этому показателю он занял второе место после России, где погибло 26 человек. В Турции погибли два человека (было пять). Пострадало в Турции 126 человек, в России — 100, в Таиланде — 92.
    Данные статистики вполне объяснимы. В последнее время туристы, которые предпочитали Турцию и Египет, начали ездить именно в Таиланд, пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

    "Чем сильнее растет поток туристов на одном из направлений, тем, как правило, выше уровень происшествий с туристами. Это касалось и Турции, и Египта, и Индии в свое время, когда резко возрастал поток на этих направлениях. Зачастую и инфраструктура, и обеспечивающие стороны просто не справлялись, не были готовы к этому. Таиланд входит в лидирующую тройку по количеству принятых туристов — за полугодие их более полумиллиона. Поэтому в этом есть соответствие: там, где растет поток, количество происшествий с туристами увеличивается", — сообщил он.

    По словам Ирины Тюриной, больше всего несчастных случаев происходит в тех странах, где турпоток из России наиболее велик.



  2. #2
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    И вот снова происшествие с Россиянами в Паттайе.

    "В Таиланде недалеко от курортного города Паттайя перевернулся автобус с российскими туристами. В результате инцидента пострадали 23 человека, сообщают СМИ.
    Водитель не справился с управлением, и машина вылетела с дороги. Полицейским он объяснил, что пытался избежать лобового столкновения с автомобилем, и заверил, что соблюдал все правила дорожного движения.
    Всего в автобусе находился 51 человек. Пресс-атташе посольства РФ в Таиланде Александр Мрыкин заявил, что в аварии пострадали 23 человека, пятеро из которых находятся в тяжелом состоянии.
    По информации таиландских СМИ, пострадали 12 человек. Три женщины (Галина Каторова, Анжелика Сотникова и Надежда Анохова) находятся в отделении интенсивной терапии, состояние еще девяти туристов оценивается как удовлетворительное.
    За последние несколько недель в Таиланде произошло несколько ЧП с иностранными туристами. В начале ноября в районе Паттайи затонул паром, на котором находилось много иностранцев. Среди погибших – ребенок из России. Позже выяснилось, что капитан парома, допустивший ряд ошибок при управлении, находился в состоянии наркотического опьянения."

    РБК

    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !

  3. #3
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Будда обиделся на российских туристов и калечит их пачками. Сегодня 17.11.2013 произошло очередное ДТП с россиянами.

    В результате дорожно-транспортного происшествия в провинции Районг в Таиланде пострадали 30 россиян, двое из них остаются в больнице. Об этом сообщил РБК пресс-атташе российского посольства в Таиланде Александр Мрыкин.

    По словам представителя посольства, выяснением причин аварии в данный момент занимается транспортная полиция, однако заключений она пока не дает.

    Всего в автобусе, двигавшемся из Паттайи в Районг, находились 43 пассажира. По предварительной информации, все они являются гражданами России.
    Напомним, что предыдущая авария автобуса с российскими туристами в Таиланде произошла всего два дня назад, в провинции Чонбури. Тогда в результате ДТП пострадали 23 гражданина РФ. Причиной ДТП стало то, что водитель автобуса уснул за рулем. После инцидента Федеральное агентство РФ по туризму (Ростуризм) заявило, что намерено жестко поставить вопрос об обеспечении безопасности российских туристов перед коллегами из Министерства туризма и спорта Таиланда.

  4. #4
    Аватар для Олег
    Данные пользователя
    А мне кажется, что Министерство Таиланда ничем здесь не поможет. Это же не вина Таиланда, что русские попали в ДТП. Насколько я знаю, в Таиланде вообще сложно передвигаться на дороге, значит, нужно быть особенно внимательными и острожными.