Тема: Острова Таиланда

  1. #1
    Аватар для Маришка
    Данные пользователя
    Если вы отправились в Тайланд, то вы обязательно должны посетить знаменитые острова Kоролевства.

    Самый популярный и самый большой остров Тайланда -остров Пхукет. Ведь это действительно райское место: шум чистого, прозрачного Андаманского моря, белый, как снег, песок, красивейшие пальмы и экзотическая кухня, что может быть лучше. Остров богат на скалистый рельеф и коралловые рифы, не зря в переводе Пхукет означает гора. Остров очень живописный, большую часть территории занимают тропические леса, водопады, кокосовые плантации. На острове можно не только насладиться природой, но и попробовать экзотическую кухню, повеселится на пляжных вечеринках и уединиться для отдыха. K слову здесь много возможностей для активного отдыха, водный серфинг, дайвинг, водные лыжи и еще множество водных развлечений.

    Следующий по популярности остров Самуи. Ведь не зря это место назвали тропическим раем. Здесь своя атмосфера, свой аромат. Вдоль сказачного побережья протянута линия фруктовых садов, далее идут джунгли, водопады. Я бы посоветовала этот остров для романтического отдыха, свадьбы. На острове много известных храмов, которые следует посетить. В одном из них вы сможете посмотреть на известную достопримечательность статуя Большого Будды. Скучать здесь вам точно не придется, на острове можно посетить змеиную и крокодиловую ферму, шоу с участием животных. Здесь вы можете увидеть, как растут ананасы, кокосы и кофе. На острове полно вариантов для развлечений и шикарные отели с хорошим обслуживанием.

    Остров Kо Чанг - девственный остров Тайланда. Он сохранил свою природу почти в нетронутом виде. Морской мир -достопримечательность острова. Здесь полно экзотических рыб, рифов, моллюсков, крабов. Kак и на других островах, здесь волшебный песок и прозрачное море. Здесь можно покататься на слонах, заняться дайвингом и посетить разнообразные экскурсии.

    Небольшой остров Самет - уединенное место для отдыха. Большая часть острова является заповедником под охраной государства. Остров знаменит ночными посиделками у моря. Если захотите остановиться здесь на пару дней вам предстоит выбрать себе отель типа бунгало.

    На острове Пхи Пхи можно увидеть все: от скал и бурной растительности до гладких пляжей и спокойного моря. Море здесь знаменито своей чистотой, песчаным дном и отсутствием кораллов. Здесь нет отелей, но есть бары, в которых вечерами проводят огненные шоу. Остров - рай для альпинистов.

    Остров Kраби сейчас обустраиваться с каждым днем. Здесь строят отели, рестораны, в общем улучшают инфраструктуру для туристов. На острове находятся знаменитые пещеры Там Пхи Хуа То Тхам и Тхам Лод. Здесь чудеснейшие песчаные пляжи и сказочные скалы. Здесь можно попробовать, как местную кухню, так и многонациональную кухню. Развлечений здесь тоже полно, от водных, до различных экскурсий и скалалазанья.

    Цепочка островов Ланта
    богата на живописную местность. Так же здесь много развлечений: дайвинг, катание на слонах, экскурсии. Можно сходить на тайский бокс и посетить красивейший сад орхидей. Больших отелей здесь нет, за то полно удобных коттеджей. Здесь можно сходить к массажисту и заняться йогой.

    Симилианские острова - самое лучшее место для дайвинга. Морской заповедник - место богатое на подводный мир. Здесь большое разнообразие маленьких экзотических рыбок. Так же для любителей фотографировать, пейзажи здесь очень красивы.

    Тайланд богат на красивейшие места. Выбирайте остров для себя и приятного отдыха.


  2. #2
    Аватар для Татьяна
    Данные пользователя
    Я бы еще добавила такие острова, как Панак, Хонг и Рача.