Тема: Работа в Тайланде

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Тайланд удивительная страна - и там живут удивительные люди, и это всегда надо помнить находясь в этой стране! Когда я оказалась там впервые - я не поняла эту страну и их менталитет, все мне казалось необычным и каким-то другим, но во второе мое путешествие, я приняла все другое за свое, и на удивление мне это понравилось. В третий раз мне захотелось остаться там жить, но чтобы это осуществить надо было для начала найти жилье и какую-нибудь работу!

    В Тайланде русских предостаточно, многие там живут целыми семьями и даже кланами, работают, учатся, создают семьи, в общем если у вас есть желание остаться в Тайланде на постоянку, то вы всегда можете обратиться к соотечественникам и узнать у них информацию о жилье и работе, благо эти соотечественники трудятся рядом и работают в туристической сфере, то есть далеко ходить не надо - отельными гидами, официантами в русских кафе, музыкантами в ресторанчиках и барах, гидами в экскурсионных компаниях. Но, если у вас сейчас нет такой возможности, узнать всю информацию из первых рук, то я рада буду помочь вам своими знаниями в этой области.

    Все официальные дела с документами и оформлением виз, а также с проживанием берет на себя компания, которая вас устраивает. В моем случае это был частный русский детский сад, директором была русская женщина, которая уже 10 лет живет в Тайланде и прекрасно знает все его законы, то есть проблем с законом у вас не будет, если вы устраиваетесь к проверенным компаниям и людям, хорошо будет если вы устроитесь по чьей-нибудь рекомендации. Все вопросы с жильем, зарплатой, медицинской страховкой (так как лечение очень дорогое), транспортом вы обязательно обговариваете заранее. И обязательно обговорите срок работы, выходные, а также отпуск, вы наверняка заскучаете по родной стране уже через пол года!

    Всех сотрудников детсада поселили в одном большом доме, с красивым садом и бассейном во дворе, мне досталась скромная комната на двоих, делила я ее с девушкой из Красноярска.
    Каждое утро за нами приходила машина и отвозила на место работы, обед был включен, а за завтрак и ужин у нас вычитали из зарплаты. Выходных по сути не было, хорошо если выпадет один на неделе, поэтому уставали мы жутко. Сад работал с 10 до 20, то есть времени чтобы там куда-то съездить, покупаться в море особо не было. А зарплата была самая обычная - такая же, как и у нас в России.

    Делитесь своим опытом работы в Тайланде в этой теме!


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Masha9
    Данные пользователя
    У меня у подруги дочь работала в Тайланде полгода в кафе. Но что-то у нее не задалось. вренулась.