Тема: Отдых в Паттайе.

  1. #1
    Аватар для СашаР
    Данные пользователя
    Отдых в Тайланде это всегда хорошо, а вот отдых в Паттайе это райской наслаждение. Это один их самый лучших и привлекательных мест для отдыха туристам. На Паттайю можно ехать в любое время года, температура воздуха здесь на протяжении всего года равномерная. Мой отдых мне в Паттайю запомнится надолго, до сих пор нахожусь под впечатлением. Именно здесь я впервые увидела шоу слонов, которые показывали удивительные представления на велосипедах (мне кажется такого больше нигде не увидишь) с музыкальными инструментами и со спортивными снарядам. Для такой как я, бесстрашной, незабываемым впечатлением стало экскурсия в тропические дикие уголки Паттайи, которые затеряны в нетронутых джунглях. Здесь можно увидеть различные виды диких растений и всяческих разных животных. Незабываемые впечатления!!! Любителям-шоппоголикам здесь тоже будет не скучно, пока я была на экскурсии, моя подруга Алка (с ней мы путешествовали) обходила все магазину и бутики. Для туристов, как мы здесь можно найти различные скидки. Так она как добралась до халявного, таки не оттянешь ее. Для меня лично путешествие по Паттайе было лучшим путешествием в моей жизни. А что Вам больше всего запомнилось отдыха в Паттайе.


  2. #2
    Аватар для Анна12
    Данные пользователя
    Я ездила в Паттайю на тайский новый год (конец апреля). Вот он-то мне больше всех и запомнился: ВСЕ люди обливают друг друга водой. Везде!! Это очень весело и мокро)) Так что если едете в Паттайю в апреле, берите с собой водный пистолет, он точно будет актуален.
    Про шоппинг тоже могу целые оды писать. Столько шмотья, сколько я привезла из Паттайи, я покупаю дома года за 3, тащила огромную сумку, а потратила от силы тысяч 10.
    Также мы попали в период проведения музыкального фестиваля. Это было действительно интересно и познавательно. Во-первых, пришло много местных жителей. Во-вторых, на улице было множество лотков с местными деликатесами, можно было все-все попробовать. Если вдруг соберетесь в Паттайю, поищите в интернете афишу проходящих там событий и обязательно идите на все, город в плане подобных развлечений очень интересный.

  3. #3
    Аватар для Марина_77
    Данные пользователя
    А вот я ни разу не ездила в Паттайю, чтоб получалось попадать на местный Новый Год. Надо будет восполнить этот пробел. :) Из своих впечатлений о Паттайе отмечу, что это место можно выбирать тем, кто первый раз едет в Таиланд и не очень "дружит" с иностранными языками. Русский тут понимают везде, даже если не говорят. И если вдруг случится такое чудо и вам попадется место, где не понимают даже русских цифр и объяснений на пальцах, рядом обязательно окажется соотечественник! Этот город, наряду с Турцией, для наших туристов много лет был одним из самых популярных направлений для отдыха. Плюс очень много русских, которые живут тут постоянно, так как недвижимость купить или арендовать вполне по деньгам даже не очень обеспеченным людям. Из особенностей города, которые могут удивить: если выберетесь на Walking Street, будьте готовы отклонить многочисленные приглашения с предложением сексуальных услуг (правда, кто-то сюда только за этим и ездит). :) Из того, что сильно удивило и нет в России, отмечу шоу трансвеститов. Обязательно стоит посетить - хотя бы для общего развития. Ну и красиво, конечно, особенно костюмы.