Тема: В столице Тайланда, прогремел взрыв. Бангкок стал очередной жертвой терористов.

  1. #1
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    18 человек погибли, 117 пострадали, в результате взрыва бомбы неподалеку от туристической достопримечательности в городе Бангкоке. Пострадали в основном иностранные туристы. Самодельное взрывное устройство располагалось внутри святыни комплекса Erawan, на пересечении Ratchaprasong. Взрыв произошел в 6.55 вечера по местному времени. Мощность взрыва оценивают как 3 килограмма в тротиловом эквиваленте.



    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !

  2. #2
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    В Бангкоке прогремел взрыв у станции метро

    Новый взрыв прогремел в Бангкоке у станции легкого метро, сообщает агентство France-Presse со ссылкой на заявление полиции. По словам собеседника агентства, в результате случившегося никто не пострадал.

    Взрыв произошел около 9:00 мск близ одной из станций легкого метро. Полиция в настоящий момент выясняет, какой тип взрывного устройства использовался.

    Это уже третий за последние сутки инцидент в Бангкоке. Ранее во вторник мужчина сбросил в реку Чао Прайя рядом с оживленной пристанью небольшое взрывное устройство. В результате случившегося никто не пострадал.

    В понедельник в центре Бангкока, в одном из самых оживленных районов, неподалеку от Эраванского святилища, взорвалась бомба мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва, по данным СМИ, погибли 22 человека, более 100 человек получили ранения. Среди погибших и пострадавших — граждане Китая, Сингапура и Тайваня. Среди них граждан России, согласно заявлению посольства РФ в Таиланде, нет.

    По сообщению правоохранительных служб, при взрыве был использован тринитротолуол. В ходе осмотра полицейские обнаружили еще два взрывных устройства.

    Источник

  3. #3
    Аватар для Камилла
    Данные пользователя
    Конечно, жаль ни в чем не повинных жертв и пострадавших, надеюсь, виновники будут обязательно схвачены и наказаны по всей строгости. Ужасает то кощунство, с которым действовали террористы, установив взрывное устройство внутри святыни... Естественно, теракт не может не отразиться на туристическом имидже страны, хотя вроде бы это довольно мирная страна.