Тема: Власти Таиланда ужесточили финансовые требования к туристам

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для gariksher
    Данные пользователя
    Предъявить наличные средства в размере не меньше 20 тыс. тайских бат могут попросить у туристов тайские чиновники на некоторых пунктах въезда. Данное ужесточение требований считается мерой защиты от нелегалов, которые прибывают работать в страну по туристической визе. В итоге туристам приходится доказывать, что смогут обеспечить себя на период пребывания в королевстве.

    Пока мера вызвала возмущение у туристов: в соцсетях начали появляться сообщения от иностранцев, которым отказали во въезде в это государство из-за того, что у них не было при себе 20 тысяч бат. Так, один турист заявил, что предъявил таиландским чиновникам подтверждение бронирования отеля, авиабилет и выписку из банковского счета. Однако ему все равно не разрешили посетить Таиланд.

    Такие требования, в частности, стали предъявлять к путешественникам в пунктах пропуска в Паданг Бесаре (город на границе с Малайзией), а также в аэропортах Бангкока Суварнабхуми и Донмыанг.

    FAQ по форуму # Если Вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть !

  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Masha9
    Данные пользователя
    Блин, это как? Баты должны быть при себе уже наличными? Потому что когда мы посещали Тайланд у нас деньги были на карте в нашей валюте, а потом мы просто снимали их в батах в банкомате.