Тема: Жизнь в туркмении

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для oksana
    Данные пользователя
    Туркмения самая закрытая республика после развала Советского Союза. Но ее закрытость пошла на пользу местному населению. Из-за того, что Туркмения богата полезными ископаемыми, то правительство приняло решение, что за проезд в городском транспорте, газ, свет народ платить не будет. Согласитесь, что это неплохое достижение независимости этой страны.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Олеся
    Данные пользователя
    да, правительство приняло такое решение, но давайте не забывать о том, что все таки Туркмения в таком образе долго не продержится, экономика страны у них не на высоком уровне. если учесть мировой рейтинг стран по ВВП, то Туркмения занимает всего 90 место, поэтому скорее это решение будет отменено, так как расход и приход должен быть в любой отрасли.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Zetnov
    Данные пользователя
    Скажу так, что обеспечивать достаток своих граждан только за счет добычи нефти и газа - это очень неперспективный путь развития. Даже такие богатые страны как Саудовская Аравия и Эмираты вкладывают огромные деньги в образование молодежи. Я считаю, что это просто популизм. Да, такие меры создают иллюзию коммунистического общества. Однако, если остальные отрасли не развивать, то в итоге Туркмения может оказаться глубоко внизу и выбраться оттуда будет очень сложно.