Тема: Массаж во Вьетнаме

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Katya85
    Данные пользователя
    Идея
    Многие знают и слышали о тайском массаже, но мало кто знает о вьетнамском. Я скажу, что это несправедливо и нужно исправлять эту оплошность.

    Сразу возникает вопрос о том, чем отличается вьетнамский массаж от остальных, уже известных нам?

    Данный массаж ориентирован на то, чтоб оказывать влияние на энергетическое поле человека. Это не обычный массаж мышц (какой делают у нас практически на каждом углу), а, помимо этого, и массажирование биологическиактивных точек организма. Именно с этой составляющей вьетнамский массаж иначе влияет на организм человека. Повышается циркуляция крови, тонус мышц приходит в порядок. Приметным является и использования эфирных масел. Если по каким-либо причинам Вам их использование кажется не нужным, то Вы попали не по адресу. Масла подбираются специально по каждой причине. Если нужно осуществить вывод токсинов из организма, то используются одни, при массаже для расслабления - другие и т.п.

    Во Вьетнаме есть, уже описанный мною, массаж ладонями при надавливании на биологически активные точки, а так же есть массаж ногами. Этот вид массажа настолько увлекательный, полезный и запоминающийся, что я хочу остановить Ваше внимание именно на нем.

    Я его испытала на себе и скажу, что никогда ранее не чувствовала таких чувств и ощущений. Массажист ( в моем случае мужчина) ногами воздействует на все те же биологически активные точки, но уже не руками, а ступнями ног. Слегка неприятное ощущение, но после массажа чувствуешь себя совершенно иначе - мышечное напряжение в поясничном отделе пропало. Так же, помимо решения проблемы с поясничным отделом, массаж ногами помогает улучшить гибкость тела, а так же вправит межпозвоночные диски.
    Есть и особенность времени провождения данного массажа.

    Вечером проведенный массаж дарит крепкий сон, а массаж в довечернее время - прилив сил и энергии. Тут уже по ситуации и по желаниям своим смотрите. Я делала днем и летала до полуночи потом по гостинице=)

    Но вьетнамский массаж имеет и ряд противопоказаний. А именно:

    - беременным ни в коем случае даже не суваться туда,
    - повышенная температура,
    - инфекционные заболевания,
    - добро- и злокачественные опухоли,
    - заболевания сердца и сосудов,
    - болезни кожи,
    - астматикам тоже придется воздержаться от массажа.


    Где сделать массаж? Вам предложат его и на пляже, но лучше обратиться в СПА-салон. Именно там получите качественный массаж по всем правилам. На пляже будет подобие описанного и цена, не факт, что меньшая.
    Всем приятных и оздоравливающих ощущений!