Тема: Интересные факты об Алжире

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Brendi86
    Данные пользователя
    Самая большая страна Африки - Алжир, уже давно не является неизведанной страной для опытных путешественников. Тем не менее, данная страна обладает целым рядом удивительных и уникальных интересных фактов, некоторые из которых я и хочу Вам предоставить:

    1. Алжир обладает уникальным озером. Нет, оно не самое большое или самое глубокое, как можно было бы подумать. Его уникальность заключается в том, что вместо воды в нем самые настоящие чернила, вполне пригодные для письма. Можно со 100 % уверенностью сказать, что аналогов на нашей планете Вы не встретите.

    2. Несмотря на то, что Алжир является самой большой страной Африки, пригодных для проживания территорий в ней не так уж и много. Дело в том, что больше 80 % территории этой страны занимают бесконечные пески - величественная пустыня Сахара.

    3. Алжир является страной в которой летом температура воздуха может превышать безопасные для здоровья человека границы, а зимой снег не является уникальным явлением. Таких сезонных перепадов температур Вы не встретите больше ни в одной стране мира.

    4. Если Вы являетесь большим почитателем фастфуда, то Алжир это страна в которой Вы будете вынуждены отказаться от этой вредной привычки. Дело в том, что в данной стране законодательно запрещены заведения быстрого питания, вследствие чего эта территория стала свободной от Макдональдса.

    5. Помимо фастфуда Вы будете очень ограничены в покупке алкоголя. Он продается только в специализированных магазинах и есть большая вероятность того, что Вам просто не захотят его продавать даже там. И никакая служба защиты прав потребителей не поможет убедить продавца в обратном.

    6. Спустившись в алжирской метро человек из нашей страны вернется на родину. Причина в том, что метро строили российские и украинские инженеры, которые повторили отечественные разработки в данной отрасли в полном соответствии и подобии.

    7. Если Вы собрались в путешествие в Алжир вместе со своей гражданской женой, то можете не надеяться на совместное проживание в отеле. Мужчину и женщину селят в одном номере только при наличии официального брака, подтвержденного документами.

    Это лишь небольшая часть интересного о этой замечательной стране. Надеюсь, что данная заметка побудит Вас узнать больше об Алжире, а что самое лучшее - заставит совершить туда путешествие.