Тема: Праздники Индии

  1. #1
    Аватар для Войлок
    Данные пользователя
    Интересно узнать про индийские праздники. Что и как они празднуют и принято ли, чтобы на праздниках пускать в качестве зрителей иностранцев или же нет?
    Спасибо большое заранее за инфу.


  2. #2
    Аватар для Морис
    Данные пользователя
    Самый красочный фестиваль Индии, это пожалуй фестиваль Змей (Кобр). В Индии он проводится в южных районах страны, а также в Бенгалии и Махараштра.
    Зрелище очень красивое, вам понравится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1231863304_downhouse.info_snak_001.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	8226  

    Изображения   

  3. #3
    Аватар для Катюша
    Данные пользователя
    Морис, расскажите больше подробностей о данном празднике, как он проходит и в чем собственно заключается суть. Я понимаю, что кобра имеет особое значение у народов Индии, но не до конца могу понять смысл и философию праздника.

  4. #4
    Аватар для Lera
    Данные пользователя
    А что за праздник в честь реки Ганг , это одна их священных рек и ее воды считаются самыми чистыми и способными исцелить все болезни ,и очистить душу . Индийцы очень чтут эту реку , она священна, но в последнее время ее воды не очень чистые , и пить ее не желательно , но они все равно почитают и отдают дань ее целебности .

  5. #5
    Аватар для Карина
    Данные пользователя
    В Индии много праздников. Все они красочные, яркие. В Индии есть праздники, посвященные смене сезона, сбору урожая, а также религиозные праздники. Недавно была новость, что погибло много людей на обвалившемся мосту у храма, когда люди шли праздновать день какой-то богини.

  6. #6
    Аватар для Олег
    Данные пользователя
    О празднике кобр не слышал, зато знаю, что в Индии традиционно проводятся праздники слонов. В разных штатах праздники с участием слонов разные. Готовятся к таким мероприятиям очень долго и ответственно.


  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #7
    Аватар для Nata
    Данные пользователя
    Олег, я интересуюсь культурой Индии, так как мне интересна эта страна, и хочу заметить, что слонов там очень почитают, поэтому и праздников с участием слонов проводится в Индии очень много. Вот только очень жаль, что слонам сковывают цепью ноги. Мне их очень жалко.

  9. #8
    Аватар для Nata
    Данные пользователя
    Кроме ярких и красочных праздников, посвященных смене сезона или богам, в Индии есть еще один праздник - праздник боли. Вот этого я вообще не понимаю, но вероятно в этом все же есть смысл. Судите сами


  10. #9
    Аватар для Ratr
    Данные пользователя
    Самым интересным и самобытным праздником Индии, можно назвать Пгахвах или более распространенное название Холи. Холи отмечают в начале весны, индийцы обрисовывают друг друга разноцветными красками, тем самым желая друг другу, счастья и добра. Холи отмечают в Индии на государственном уровне, этот день считается нерабочим. Туристам правда нежелательно разгуливать в этот день, ибо каждый индиец будет считать своим долгом облить европейца краской, или обмазать его чем-то.