Тема: Специи из Индии.

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Ланочка
    Данные пользователя
    Шафран, перец, имбирь, карри, куркума, чёрный кардамон - родина этх сейчас уже популярных специй - индия. Там не слишком богатый рацион, особенно для простого народа. Начну с того, что Индия - вегетарианская страна и животных здесь кушать большой грех, а корова и естественно, говядина - является священным. Кроме того для европейцев сложновато перейти сразу на местную пищу, для облегчения нагрузки на желудок туристам советуют съедать ложечку семян папайи раз в два дня, но для туристов здесь есть специальная, менее острая кухня, которая с минимумом приправ.

    Теперь о самих специях подробнее.

    Кориандр одна из самых важных специй в каждом индийском доме. Его используют с бобовыми, расамом, самбаром и карри. Листья свежего кориандра могут класть в качестве гарнира.Тмин в индийской кухне используется в качестве вкусовой добавки в карри, в хлебе, тортах и сыре.
    Тамаринд кислый, он входит в состав острой похлебки кузамбу, риса пулийодарай, А редкая асафетида используется в качестве приправы и усилителя вкуса. По поводу самых распространённых блюд: картошка на хинди — это алу, горох и чечевица — дал, острый соус -карри, смесь пряностей — масала