Тема: Шопинг в Мадриде: 5 лучших мест

  1. #1
    Аватар для Liberty84
    Данные пользователя
    Ole, Мадрид! Планируя отдых в Мадриде летом, не упустите шанс пополнить гардероб на летней распродаже. Тут постоянно организовывают фестивали моды, открывая миру талантливых молодых модельеров. И пускай Мадрид и не является официально признанным центром моды, но, тем не менее, здесь есть всё, что нужно для современного стильного человека. К тому же, по довольно приемлемым ценам. Например, в столице Испании можно прикупить потрясающие кожаные вещи: ремни, курточки, сумки и обувь. Во время распродаж пара отличнейших кожаных сапог обойдется в 45 евро. У нас за такие просят 200 евро. И даже за такую цену испанская обувка расходится на ура.

    В центре города торговцы продают потрясающей красоты манильские шали, украшенные шелковой вышивкой, и кружевные веера. Они служат не только как красивый аксессуар, дополняющий образ, но и по своему прямому назначению. Летние распродажи в Мадриде идут полным ходом, но из-за высоких температур воздуха не все заезжие "бледнолицые" могут долго сохранят бодрый настрой. Поэтому иметь под рукой веер и зонтик от солнца – очень кстати! А еще не забудьте грибовидный головной убор, солнцезащитные очки и крем с высокой степенью защиты. И обязательно узнайте погоду в Мадриде на ближайшие дни.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	madrid-gran-via.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	120.4 Кб 
ID:	12873Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	salamanca.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	12875Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Skidki(1).jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	12876

    Погода в Мадриде летом

    Не будем забывать, что Мадрид занимаете почетное четвертое место в мире в рейтинге самых "знойных" и "жгучих" столиц Европы. Даже главная площадь города носит название "площадь Солнца". Поэтому летний сезон здесь сухой и очень жаркий. Однако по вечерам, благодаря высокому расположению над уровнем моря, приходит долгожданная прохлада. Летние вечера могут быть не просто прохладными, а реально холодными. Так что есть смысл прихватить в дорогу что-то из теплых вещей.

    Днем воздух нагревается до +32°С, но столбик термометра на этом не успокаивается, и то и дело норовит превысить показатели до +40°С в обед. В такое полуденное пекло Мадрид затихает на сиесту, которая длится до 5 часов. Улицы и дороги становятся безлюдными – испанцы отдыхают. После пяти восстанавливается обычный ритм городской жизни. К вечеру свои двери открывают табао и ночные клубы, наполняясь людьми – верный признак того, что в Мадрид пришла ночная прохлада: +14°С-16°С.

    Где отовариться в Мадриде летом

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	como-ir-centro-comercial-plaza-norte-dos-2-madrid-san-sebastian-reyes.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	12872Название: madridshops1.jpg
Просмотров: 825

Размер: 62.1 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spain0580200.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	12877Название: wps-wpimage.jpg
Просмотров: 800

Размер: 252.2 Кб

    Летние распродажи в Мадриде 2015 официально начнутся в июле и будут длиться до последних чисел августа. Но, если вы попадете в Мадрид в июне, то также можете застать сейлы местных дизайнеров – они раньше всех остальных начинают продавать вещи. В августе витрины уже практически пустые – из-за колоссального наплыва туристов в шопинг-сезон в Испанию. Скупают практически все, но среди наших соотечественников особенной популярностью пользуются кожаные изделия, гавайки и бижутерия. Предлагаем несколько направлений для летнего шопинга в Мадриде

    1. Гран Виа.

    "Магазинная" улица, где представлены бренды французских, испанских и итальянских модельеров. Здесь вы найдете Мango, H&M, Zara. А если учесть, что улица Гран Виа является одной из главных в городе, то шопинг можно удачно сочетать с осмотром примечательных мест. В летнее время магазины на Гран Виа открыты с 10:00 до 22:00.

    2. Баррио де Чуека.

    Экстравагантный квартал Мадрида, где модницы могут приобрести откровенно бунтарские вещички, сочетающее в себе несовместимое: кожу и шелк, миллион страз на 1 кв. метр ткани, платье с перьями и т.д. А обувные бутики удивят представленными формами туфелек и невообразимыми каблуками и платформами. В квартале Баррио де Чуека есть рынок Меркадо де Фуэнкарраль. Тут «тусуются» молодые испанские дизайнеры, предлагая свои ультрасовременные коллекции восторженной публике. Рынок открыт с 11:00 до 21:00. Попасть в квартал Баррио де Чуека можно с района Правосудия.

    3. Баррио де Саламанка.

    Элитный квартал Мадрида, где представлены такие бренды как Лёве, Версаче, Валентино, Джоржо Армани и несколько популярных испанских марок – Викторио & Луккино и Адольфо Домингес. Сердцем квартала является огромный торговый центр Хардин де Серрано – тут вы найдете все всемирно известные бренды. Бутики работают с 10:00 до 21:00.

    4. Расто.

    Крупнейший блошиный рынок во всей Испании. Открыт каждое воскресенье с восьми утра. В час дня торговцы самыми оригинальными ретро вещами начинают сворачиваться. Поэтому, если вы намерены побывать здесь, лучше отправляться рано-утром. Рынок занимает почти всю площадь Толедо – так что найти его не составит труда. Здесь есть все: от старых пластинок и бабушкиных шкатулок до ретро одежды, монет и книг. Но будьте внимательны – сегодня на рынке много тайских торговцев, продающих ширпотреб. Впрочем, отличить их товар от испанского не так уж сложно.

    5. Лас Росас Вилладж.

    Торговый центр в пригороде – в 30-ти минутах езды на маршрутке №625 от Мадрида. Здесь распродают прошлогоднюю коллекцию по баснословным скидкам: до 70%. В том числе и популярных испанских фирм: Pedro del Hierro и Custo Barselona. Кроме магазинов, которые с каждым годом все растут, как грибы после дождя, в центре есть детские площадки, множество кофеен и закусочных, где можно передохнуть. В летнее время Лас Росас Вилладж работает с 11:00 до 22:00.